Котел шахтный 70 кВт Heizer Elite (тип Холмова)





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел шахтный 70 кВт Heizer Elite (тип Холмова)»
Шахтный котел с большой камерой сгорания
Серия твердотопливных котлов «Heizer Elite» - это серия шахтных котлов по типу Холмова с самой большой камерой загрузки среди всех котлов нашей торговой марки. В зависимости от мощности котла этот показатель варьируется от 101 до 270 л. Шахтный котел по типу Холмовая «Heizer Elite» - это котел нижнего горения, который имеет две камеры – загрузку и сгорание, благодаря чему топливо в котле горит слоями, а время горения варьируется от 10 до 18 часов в зависимости от вида топлива.
Серия «Elite» имеет широкий ассортимент по мощностям: 10, 12, 15, 18, 20, 25, 40, 70 кВт.
Виды топлива:
- Дрова.
- Уголь.
- Опилки.
- Брикеты.
- Привой.
Котел нижнего горения «Heizer Elite» изготовлен из жаростойкой стали марки 09Г2С, которая является залогом длительного использования котла. Теплообменник и камера сгорания выполнены из стали 4 мм, водяная сорочка выполнена из стали 3 мм. Вы всегда можете заказать котел из стали 5,6,7 мм, а наши менеджеры с удовольствием проконсультируют Вас и помогут выбрать котел оптимальный вариант «цена-качество».
Котел на дровах и угле имеет две регулируемые дверцы, которые уплотнены шнуром 18 мм, благодаря чему вы всегда можете отрегулировать дверцу и в процессе эксплуатации не будет случаев задымления. Чугунные колосники – это залог надежности и эффективности работы котла. Их ведь очень легко заменить и они не снижают температуру в камере сгорания в процессе работы котла. Это простое, надежное и эффективное решение.
Котел твердотопливный Heizer Elite может работать в автоматическом режиме, Вы можете доукомплектовать системой автоматики, ведь на котле есть все необходимые технологические отверстия для крепления вентилятора и блока управления. В стандартной комплектации котёл имеет механический способ управления с возможностью доукомплектования механическим регулятором тяги. На котле можно устанавливать систему безопасности 3 в 1.
Все котлы Heizer обладают декоративным кожухом и утеплителем между теплообменником и обшивкой котла, что делает его безопасным в использовании и повышает его эффективность.
В базовую комплектацию котла шахтного типа «Heizer Elite» входит:
- котел;
- термометр капиллярный;
- чугунные колосники;
- гарантийный талон;
- инструкция по эксплуатации котла.
На все котлы действует гарантия 5 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Elit |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 70 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Брикеты, Антрацит, Овес, МДФ, Каменный уголь, Стружка, Пеллеты, Щепа, Кора, Солома, ДСП, Шелуха зерновых, Дрова, Опилки |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 270 л |
| Объем воды в котле | 205 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 700 кв.м |
| Вес | 380 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1270 мм |
| Ширина | 680 мм |
| Глубина | 1100 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип котла | Шахтный |
| Плита | Нет |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
- Цена: 77 490 ₴







