Котел шахтный 7 кВт Heizer Opti тип Холмова





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел шахтный 7 кВт Heizer Opti тип Холмова»
Шахтный твердотопливный котел для дома Heizer Opti тип Холмова
Больше предложений в каталоге продукции
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
В ассортименте магазина есть также котлы длительного горения.
Heizer Opti тип Холмова - это котлы верхней загрузки нижнего горения. Конструкция шахты котла Heizer дает возможность предварительно подсушить топливо для более эффективного сжигания в топке. Через вертикальную шахту топливо попадает на чугунные колосники, где и происходит процесс сгорания и тления загрузочного топлива. Под колосниками расположен отсек зольника, в котором скапливается зола. Очистка зольного ящика осуществляется раз в 2-3 дня.
На дверце зольника располагается механическое устройство, регулирующее подачу первичного воздуха в зону горения топлива. После первичного сжигания топлива на колосниках, дымовые газы попадают в камеру вторичного дожига, где все несгоревшие частицы догарают практически полностью.
Головной офис компании Heizer hauskessel GmbH находится в Германии в городе Альтенштадт, пригороде Франкфурта-на-Майне. Благодаря современному производству и постоянному контролю качества, твердотопливные котлы Heizer™ завоевали доверие покупателей в 22 странах мира. С 2017 года котлы Heizer™ производятся в Украине на немецком оборудовании с контролем качества и соблюдением всех норм ЕС и Германии по энергосбережению и безопасности. Современное высокотехнологичное оборудование обеспечивает качество, надежность и долговечность котлов Heizer™.
Также, благодаря снижению издержек и высокой эффективности производства, котлы Heizer™ имеют доступные цены и стали поистине народными котлами в странах восточной и западной Европы. Котел Heizer может иметь разную мощность, и в зависимости от этого меняется его теплообменник. Контроль качества на производстве котлов Heizer™ – один из самых важных этапов производства.
Твердотопливные котлы Heizer™ проходят четыре этапа качества для того, чтобы быть уверенным в высоком качестве выпускаемой продукции.
1. Контроль качества стали на соответствие температурным режимам, химическому составу и механическим свойствам.
2. Рентгенографический контроль для проверки изделий на наличие скрытых дефектов.
3. Ультразвуковой контроль надёжности основных рабочих свойств и параметров котла.
4. Проверка под максимальным давлением.
Благодаря контролю качества на всех этапах производства, на котлы Heizer™ действует полная официальная гарантия 5 лет. Качество продукции Heizer™ подтверждено европейскими сертификатами. Каждый покупатель может быть уверен в высочайшем качестве и в том, что котлы Heizer™ будут радовать долгие годы своей безупречной работой. Каждый покупатель может быть уверен в высочайшем качестве и в том, что котлы Heizer™ будут радовать долгие годы своей безупречной работой.
КОМПЛЕКТАЦИЯ: котел в сборе, паспорт, термометр, колосник, зольный ящик.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | OPTI |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 7 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Брикеты, Антрацит, Овес, МДФ, Каменный уголь, Стружка, Пеллеты, Щепа, Кора, Солома, ДСП, Шелуха зерновых, Дрова, Опилки |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 60 л |
| Объем воды в котле | 56 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 70 кв.м |
| Вес | 124 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 810 мм |
| Ширина | 550 мм |
| Глубина | 450 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Пользовательские характеристики | |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Колосники | Чугунные |
| Тип котла | Шахтный |
- Цена: 22 990 ₴








