Котел шахтный 15 кВт Heizer Opti тип Холмова





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел шахтный 15 кВт Heizer Opti тип Холмова»
Шахтный твердотопливный котел для дома Heizer Opti тип Холмова
Больше предложений в каталоге продукции
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
В ассортименте магазина есть также котлы длительного горения.
Heizer Opti тип Холмова - это котлы верхней загрузки нижнего горения. Конструкция шахты котла Heizer дает возможность предварительно подсушить топливо для более эффективного сжигания в топке. Через вертикальную шахту топливо попадает на чугунные колосники, где и происходит процесс сгорания и тления загрузочного топлива. Под колосниками расположен отсек зольника, в котором скапливается зола. Очистка зольного ящика осуществляется раз в 2-3 дня.
На дверце зольника располагается механическое устройство, регулирующее подачу первичного воздуха в зону горения топлива. После первичного сжигания топлива на колосниках, дымовые газы попадают в камеру вторичного дожига, где все несгоревшие частицы догарают практически полностью.
Головной офис компании Heizer hauskessel GmbH находится в Германии в городе Альтенштадт, пригороде Франкфурта-на-Майне. Благодаря современному производству и постоянному контролю качества, твердотопливные котлы Heizer™ завоевали доверие покупателей в 22 странах мира. С 2017 года котлы Heizer™ производятся в Украине на немецком оборудовании с контролем качества и соблюдением всех норм ЕС и Германии по энергосбережению и безопасности. Современное высокотехнологичное оборудование обеспечивает качество, надежность и долговечность котлов Heizer™.
Также, благодаря снижению издержек и высокой эффективности производства, котлы Heizer™ имеют доступные цены и стали поистине народными котлами в странах восточной и западной Европы. Котел Heizer может иметь разную мощность, и в зависимости от этого меняется его теплообменник. Контроль качества на производстве котлов Heizer™ – один из самых важных этапов производства.
Твердотопливные котлы Heizer™ проходят четыре этапа качества для того, чтобы быть уверенным в высоком качестве выпускаемой продукции.
1. Контроль качества стали на соответствие температурным режимам, химическому составу и механическим свойствам.
2. Рентгенографический контроль для проверки изделий на наличие скрытых дефектов.
3. Ультразвуковой контроль надёжности основных рабочих свойств и параметров котла.
4. Проверка под максимальным давлением.
Благодаря контролю качества на всех этапах производства, на котлы Heizer™ действует полная официальная гарантия 5 лет. Качество продукции Heizer™ подтверждено европейскими сертификатами. Каждый покупатель может быть уверен в высочайшем качестве и в том, что котлы Heizer™ будут радовать долгие годы своей безупречной работой. Каждый покупатель может быть уверен в высочайшем качестве и в том, что котлы Heizer™ будут радовать долгие годы своей безупречной работой.
КОМПЛЕКТАЦИЯ: котел в сборе, паспорт, термометр, колосник, зольный ящик.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | OPTI |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Бурый уголь, Брикеты, Антрацит, Овес, МДФ, Каменный уголь, Стружка, Пеллеты, Щепа, Кора, Солома, ДСП, Шелуха зерновых, Дрова, Опилки |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Закрытая |
| Объем камеры сгорания | 110 л |
| Объем воды в котле | 105 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Вес | 163 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 920 мм |
| Ширина | 530 мм |
| Глубина | 760 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Пользовательские характеристики | |
| Плита | Нет |
| Тип котла | Шахтный |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
- Цена: 33 990 ₴








