Печь-камин Duval EM-5122 на дровах отопительно-варочная Black Edition





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь-камин Duval EM-5122 на дровах отопительно-варочная Black Edition»
Печь-камин Duval EM-5122 - новинка в линейке турецких отопительных печей
Одна из самых мощных моделей в линейке отопительных чугунных печей Duval - это печь-камин Duval EM-5122 с варочной поверхностью. Данная модель выделяется среди аналогов объемной топочной камерой (42х58х48 см) и большой площадью теплоотдающих поверхностей, благодаря чему есть возможность отопить помещение до 250 куб.м (80 м.кв) и получить длительное сгорание топлива на протяжении максимум 24 часов.
В качестве топлива в чугунной печи Duval EM-5122 с плитой может быть использованы дрова и все виды древесных отходов, а также высококалорийные виды топлива - уголь, брикеты всех видов. Мощность камина на дровах и угле составляет 15 кВт.
Вес печи составляет 110 кг. КПД - 89%.
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!

Отопительная печь-камин Duval EM-5122 оборудована отбойником пламени - "дымовым зубом", который увеличивает теплоотдачу камина на дровах. Дымовые газы, которые отходят в дымоход, задерживаются в топке, так как отбойник "стоит на их пути", и отдают тепло стенкам камина по максимуму. Таким образом, увеличивается теплосъем и излучение тепла в отапливаемое помещение.
Топочная камера отопительной печи Duval EM-5122 облицована шамотными плитами. Шамотный кирпич - это термостойкий, долговечный материал, который хорошо выдерживает высокие температурные нагрузки, накапливает тепло, а затем излучает его.
Печь на дровах и угле Duval EM-5122 относится к серии Black Edition, так как корпус снаружи покрыт эмалью цвета "антрацит". При производстве отопительных печей Duval используется эмаль легкой очистки, благодаря чему, устранить загрязнения с корпуса камина не составит труда.
Дровяная печь сделана из качественных стальных листов и дополнена чугуном. Чугунные элементы - это варочная плита, колосник, а также дверки.
Верхняя дверь отопительно-варочного камина оборудована стеклом. Стеклянная дверка 24х27 см придает изящество модели, дает возможность наблюдать за горением топлива. Стекло используется термостойкое, производства Германия. Чтобы стекло не закапчивалось во время горения твердого топлива, в конструкции котла предусмотрен обдув стекла потоком воздуха. Такая система носит название "чистое стекло".
Чугунная колосниковая решетка дровяной печи подвижная, что очень удобно при удалении золы.
Печь-камин Duval EM-5122 Black Edition является моделью длительного горения, так как в конструкции отопительного прибора предусмотрена регулировка подачи воздуха в зону горения. Регулируя поток воздуха для горения, можно установить длительное сгорание дров или угля в печи.
Купить мощную печь-камин длительного горения из чугуна и стали Duval EM-5122 c доставкой по Украине можно на сайте онлайн магазина Очаг.
Печь-камин Duval EM-5122 на дровах отопительно-варочная Black Edition не только обогреет, но и украсит ваш дом.
Технические данные и инструкция дровяного камина размещены в закладке "Характеристики" и "Спецификация".

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Duval |
| Страна производитель | Турция |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 110 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 580 мм |
| Высота | 800 мм |
| Глубина | 548 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Мощность, кВт | 15 |
| Отапливаемая площадь, м² | 70-80 |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 250м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Чугун и шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Размер топки, ГхВхШ мм | 420х580х480 |
| Размер стекла, см | 24х27 |
- Цена: 32 400 ₴








