Печь длительного горения "Химарс" 4 мм дымоход назад





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь длительного горения "Химарс" 4 мм дымоход назад»
Печь-буржуйка длительного горения сталь 4 мм
Новинкой на рынке отопительного оборудования на дровах является печь-буржуйка длительного горения "Химарс" с воздушными радиаторами для конвекции воздуха.
Буржуйка "Химарс" отлично подойдет для обогрева дома или небольшой дачи до 100-120 м.куб. Сверху дровяной печи расположена поверхность для приготовления пищи с двумя конфорками.
Буржуйка "Химарс" длительного горения оснащена выдвижным зольным ящиком, который обеспечивает поступление воздуха в топку. Также за интенсивность горения отвечает шибер в дымоходном патрубке. При розжиге печи, ящик зольника выдвигается, шибер открывается полностью. Когда закладка топлива разгорелась, дымоход прогрет, зольный ящик и шибер постепенно прикрываются. Это дает эффект тления дров, а соответственно длительное горение.
Дополнительную эффективность буржуйке придает лист-отбойник в топке. Отбойник способствует тому, что дым выходит в дымоход не сразу, а огибая отбойник. Таким образом, печь нагревается больше, теплоотдача увеличивается, дым догорает в верхней зоне топки, что способствует увеличению КПД, сокращается расход дров и увеличивается время горения дровяной буржуйки на одной закладке топлива.
Готовить еду с помощью буржуйки "Химарс" лучше в момент розжига, далее температура варочной поверхности будет постепенно снижаться.
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!


1, 2 - заглушка варочная, 3 - зольник, 4 - дверца, 5 - опора регулируемая, 6 - корпус, 7 - колосник, 8 - ручка, 9,10 - винт, 12 - гайка.
Преимущества буржуйки длительного горения:
- сталь толщиной 4 мм, соответственно вес печи 45 кг
- наличие конвекционных радиаторов по бокам печи
- топочная камера разделена специальной пластиной на две части – удлинен путь дыма, что способствует длительному горению и увеличивает теплоотдачу
- наличие варочной поверхности с двумя конфорками
- регулирование интенсивности горения (поступления воздуха в топку) с помощью выдвижного зольного ящика
- наличия заслонки-регулятора на патрубке дымохода
- стальная колосниковая решетка
- компактные размеры печи
- плотно прилегающая к корпусу загрузочная дверка с удобной защелкой
- стильный внешний вид и приемлемая цена.
Печь буржуйка на дровах "Химарс" оборудована боковыми конвекционными каналами для быстрого прогрева воздуха в доме. Холодный воздух с пола попадая в воздушные каналы-радиаторы, нагревается, а затем выходит из верхних отверстий радиаторов и распространяется по помещению.
Снаружи корпус отопительной печи окрашен жаропрочной краской. Первый обжиг печки нужно проделать на улице, чтобы краска кристаллизировалась (при этом выделяется неприятный запах).
Ножки печки длительного горения регулируются по высоте, что очень удобно для монтажа. Дымоход имеет задний выход и диаметр 110 мм.
Купить буржуйку длительного горения "Химарс" по выгодной цене с конфоркой для приготовления пищи можно в магазине "Очаг".

| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Вес | 45 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Духовой шкаф | Нет |
| Высота печи, мм | 663 |
| Длина печи без патрубка дымохода, мм | 460 мм |
| Объем топки, дм.куб. | 27 |
| Мощность, кВт | 7 |
| Ширина печи, мм | 350 |
| Длина печи с патрубком дымохода, мм | 643 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 120м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Две |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: 6 600 ₴







