Твердотопливный котел Витязь мини шахтный 16 кВт 5 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Витязь мини шахтный 16 кВт 5 мм»
Твердотопливный котел Витязь мини шахтного типа для дома 16 кВт
Шахтный твердотопливный котел Витязь мини 16 кВт выполнен из жаропрочной холоднокатаной стали 5 мм 09Г2С.
Особенностью шахтной модели является вместительная топка, эффективный вертикальный теплообменник.
Время горения твердого топлива в шахтном котле Витязь мини 16 кВт на одной закладке доходит до 8-12 часов, в зависимости от породы дров и модели котла.
К шахтному котлу возможно подключить автоматику, регулятор тяги, клапан безопасности.
В комплекте: датчик температуры, зольный ящик, паспорт, гарантийный талон.
Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги и автоматику.

Среди преимуществ твердотопливного котла Витязь мини 16 кВт:
- сталь изделия имеет толщину 5 мм;
- вместительная топка;
- роботизированная сварка;
- порошковая покраска;
- чугунный колосник;
- КПД 89%;
- утепление дверок базальтом, ручки из термостойкого пластика;
- утепление корпуса по желанию (дополнительная опция);
- подача воздуха через нижние дверки;
- форсунки для подачи вторичного воздуха для дожига;
- место под регулятор тяги;
- возможность подключения автоматики;
- послойное горение твердого топлива до 8-12 часов;
- срок службы при правильном монтаже до 20 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 89 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 56 л |
| Объем воды в котле | 45 л |
| Вес | 161 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 950 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 850 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 300х300х625 |
| Колосники | Чугунные |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 160 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 8-12 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,2 (2,0) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0,4 (4,0) |
| Тип котла | Шахтный |
- Цена: 30 900 ₴







