Отопительная печь "Буллетерм" на дровах тип 01-М





Отопительные дровяные печи "Буллетерм" для экономичного отопления дома
Отопительная печь "Буллетерм" ― это аналог известной дровяной печи "Булерьян". В настоящее время многие производители изготавливают печи типа "Булерьян", которые подобны по конструкции и принципу работы ― тлеющее горение.
Что же такое тлеющее горение и в чем его преимущество?
Печи, которые работают в режиме тлеющего горения оснащены двухкамерной топочной камерой. В нижней камере происходит сгорание дров, а во второй ― дожиг продуктов сгорания при подаче вторичного воздуха через специальный канал-инжектор.
Подача первичного воздуха осуществляется с помощью заслонки, которая расположена на загрузочной дверке. Постепенно прикрывая заслонку, топливо в основной первой камере начинает гореть медленее, а затем начинает понемногу тлеть. Таким образом печь "Буллерьян" работает длительное время на одной закладке топлива, что значительно экономит затраты и время владельца.
Еще один рычаг для регулирования процесса горения ― это заслонка-шибер на дымоходе, от которой к передней стенке печи тянется рычаг с ручкой для удобства управления.
Как же происходит нагрев помещения?
Вокруг топочной камеры приварены воздушные трубы. В нижние отверстия труб с пола поступает холодный воздух, а из верхних отверстий труб выходит уже нагретый. Если печь "Буллерьян" приподнять от пола и поставить на постамент или подставку, то воздухообмен станет лучше. Такой принцип нагрева воздуха называется конвекция. Для того, чтобы нагреть несколько комнат достаточно всего лишь открыть межкомнатные двери.
Таким образом, правильно подобрав мощность печи, можно отапливать любое помещение с высотой потолков до 4-5 метров.
Линейка печей "Буллетерм" представлена тремя типами: 00-S ― для отопления помещений до 100 м.куб, 01-М ― для отопления помещений до 200 м.куб. и 02-L ― для отопления помещений до 400 м.куб.
Если помещение имеет площадь 50 м.кв. и высоту потолков 2,7м, то объем такого помещения 135 м.куб. и для его обогрева подойдет "Буллетерм" тип М на 200 м.куб.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Заднее |
| Вес | 70 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Наличие стекла в дверце | Нет |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 555 мм |
| Высота | 737 мм |
| Глубина | 783 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество конвекционных труб, шт. | 7 |
| Диаметр загрузочной дверки, мм | 270 |
| Духовой шкаф | Нет |
| Время работы на одной загрузке топлива, ч | до 6 |
| Минимальная высота дымохода, м | 6 |
| Производитель | БЗСТ |
| Мощность, кВт | 11 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 200м³ |
| Длина поленьев, мм | 450 |
| Зольный ящик | Нет |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Сталь 4 мм |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
- Цена: Цену уточняйте


