Твердотопливный котел "Astex" КОТВ-20кВт





Твердотопливный котел Астекс - вместительная топочная камера
Твердотопливный котел «Астекс» отличается аккуратным изготовлением, минимизацией сварных швов в зоне горения, возможностью подключения автоматики или регулятора тяги.
Главным преимуществом котла является топка большого размера. Полочный теплообменник в верхней части котла, как бы разделяет топку на две части, а подача дополнительного воздуха способствует максимальному догоранию топлива и дымовых газов.
Линейка твердотопливных котлов «Астекс» представлена моделями на 16 и 20 кВт, а также моделями 16В и 20В, оснащенными вентилятором для автоматической подачи воздуха в камеру сгорания и контролером температуры – управляет работой вентилятора.
Для изготовления котла используется сталь 3ПС полуспокойная. Толщина внутренних стенок 4мм, наружных ― 3мм.
Модель котла на твердом топливе "Астекс" КОТВ-20 В комплектуется вентилятором польского производства и под верхней панелью оборудована вмонтированным контролером температуры.
Купить твердотопливный котел "Астекс" КОТВ-20 можно недорого с доставкой в любой регион Украины.
Среди основных преимуществ твердотопливного котла «Астекс КОТВ-20» выделяются:
- Вместительная топочная камера, которая позволяет загружать большее количество топлива, что в свою очередь влияет на продолжительность рабочего цикла – чем больше топлива можно загрузить в топку, тем дольше длительность горения котла на одной закладке.
- Значительный размер проема дверки для загрузки топлива – 380х300мм.
- Подача дополнительного воздуха в зону горения, что способствует максимальному дожигу топочных газов, и как следствие экономии топлива.
- Минимум сварочных швов в зоне горения.
- Возможность подключения автоматики, либо регулятора тяги.
- Качественное уплотнение дверей котла, что не дает процессу горения развиваться в произвольном режиме.
- Дымоотводящий патрубок квадратной формы с заслонкой-шибером спроектирован таким образом, что обеспечивается стабильная работа котла без монтажа аномально высокой дымовой трубы.
- Котел отвечает требованиям Технического регламента безопасности оборудования, которое работает под давлением, сертифицирован на территории Украины.




| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 1146 мм |
| Ширина | 490 мм |
| Глубина | 680 мм |
| Основные | |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип котла | Классический |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь |
| Теплоноситель | Вода |
| Объем воды в котле | 72 л |
| Производитель | Astex |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Вес | 123 кг |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура подачи, С | 75-85 |
| Работа на одной закладке, ч | 1,5-8 |
| Максимальное давление, МПа | 0.2 |
| Толщина используемой стали, мм | 3-4 мм |
| Проем загрузочной дверцы, мм | 380х300 |
| Глубина топочной камеры, мм | 500 |
| Диапазон регулирования мощности, % | 50-100 |
| Объем топочной камеры, л | 50-60 |
| Температура отработаных газов, С | 140 |
| Проходное сечение дымохода, мм | 100х140 |
| Площадь теплообменника, м.кв. | 1.7 |
| Колосники | Чугунные |
| Плита | Нет |
- Цена: Цену уточняйте








