Твердотопливный котел Гетьман Тайга 17,5 П 3 мм с плитой 17,5 кВт



Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Гетьман Тайга 17,5 П 3 мм с плитой 17,5 кВт»
Твердотопливный котел с двумя конфорками 17.5 кВт Гетьман-Витязь
Обогреть дом и придать ему комфорта и уюта поможет твердотопливный котел с плитой Гетьман 17,5 П.
Устройство рассчитано на обогрев помещений с площадью до 175 кв. м. Твердотопливный котел используют в качестве основного или дополнительного источника тепла, его устанавливают в частных домах, дачах, коттеджах и производственных помещениях, требующих поддержания температуры. Также модель Гетьман 17,5 П позволяет готовить еду на варочной поверхности с двумя конфорками.
В комплекте: датчик температуры, паспорт, гарантийный талон.
Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги и автоматику.

Основные характеристики Гетьман Тайга 17,5 П
Качественная сталь с толщиной стенки 3 мм – основной материал, из которого изготовлена конструкция. Котел на дровах высокоэффективен, его КПД находится на отметке свыше 80%. Одной загрузки топлива хватает на работу устройства до 8 часов.
Преимущества котла с плитой 17,5П Гетьман тайга:
- работа на любом твердом топливе;
- объемная топочная часть;
- возможность подключения автоматики и регулятора тяги;
- зольный ящик для сборки отходов горючего;
- компактные размеры;
- две конфорки в верхней части конструкции.
При необходимости можно подключить электрический ТЭН и регулятор тяги. Данная модель отлично сочетает высокую эффективность, надежность и бюджетность, поэтому котел нашел всеобщее признание у домовладельцев.
Конструкция и применение Гетьман 17,5П
Котел с варочной поверхностью Гетьман-Витязь 17,5 кВт устанавливают с помощью ножек из плотного металла.
Загрузка происходит с помощью дверцы в верхней части агрегата. Топливо попадает в камеру сгорания, где вырабатывается тепло. Энергия распределяется по водяной емкости, благодаря чему температура воздуха в доме повышается. Все отходы горючего ссыпаются через чугунный колосник в зольный ящик, откуда пепел можно убрать с помощью совка.
Варочная поверхность агрегата представлена двумя конфорками, что позволяет готовить несколько блюд одновременно. Котел экономит бюджет, поскольку его владелец сам решает, каким топливом пользоваться. Твердотопливный котел работает на дровах, угле, торфяных брикетах и многом другом.
Дымоотвод подключается сзади, есть заслонка щибер. Купить твердотопливный котел на дровах можно в нашем магазине отопительной техники для дома и дачи "Очаг". Низкие цены, широкий выбор продукции, грамотные консультации – все это поможет подобрать идеальный вариант под конкретный проект.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 17.5 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 86 л |
| Объем воды в котле | 86 л |
| Вес | 145 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 930 мм |
| Ширина | 492 мм |
| Глубина | 970 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 610х314х450 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 175 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Есть (на 2 конфорки) |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 1,6 |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 5-10 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,2 (2,0) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0,4 (4,0) |
- Цена: 26 500 ₴



