Твердотопливный котел Гетьман 15П 3 мм с плитой 15 кВт



Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Гетьман 15П 3 мм с плитой 15 кВт»
Твердотопливный отопительный котел для дома 15 кВт Гетьман-Витязь
Дровяной котел Гетьман – одно из лучших решений для отопления частного дома. Устройство сочетает в себе высокое качество материалов, простоту в использовании и приятную цену. Мощности в 15 кВт достаточно для поддержания комфортной температуры в помещении с площадью до 150 кв. м. Котел на твердом топливе Гетьман 15П служит в качестве основного или дополнительного источника тепла зимой, а также для приготовления пищи.
В комплекте: датчик температуры, паспорт, гарантийный талон.
Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги и автоматику.

Основные характеристики котла Гетьман 15П
Котел на твердом топливе Гетьман 15П изготовлен из стали толщиной 3 мм. Котел на дровах обладает высокой эффективностью. КПД дровяного агрегата составляет 80%. Для полноценной и безопасной работы понадобится дымоотвод, которых подключается к конструкции с задней стороны.
Преимущества котла на 15 кВт с плитой:
- компактные размеры;
- приятный внешний вид;
- длительность эксплуатации;
- установленный зольник;
- объемная топка;
- герметичность и безопасность;
- простота в эксплуатации;
- эффективный теплообменник в виде зуба, а также труб и стенок, омываемых водой.
Производитель оставил возможность для дополнительной комплектации устройства автоматикой. С тыльной стороны устанавливается электрический ТЭН, также можно монтировать регулятор тяги, с помощью которого регулируется интенсивность горения топлива.
Конструкция и применение твердотопливного котла Гетьман 15П
Твердотопливный котел Гетьман-Витязь 15П не только обогреет дом, но и обеспечит горячей пищей. В верхней части конструкции установлена плита, на которой можно вскипятить воду или приготовить полноценное блюдо. Это экономит электроэнергию, а также подходит для использования в загородных домиках, не оборудованных варочной плитой.
Работает устройство на твердом топливе: дровах, антраците, торфяных брикетах. Домовладелец сам выбирает, какое топливо использовать, регулируя время и интенсивность горения. Топливо загружают через широкую дверцу в передней части. Далее горючее попадает в зону сгорания, где под воздействием температур вырабатывается энергия.
Следить за температурой можно с помощью датчика, расположенного над загрузочной дверцей. Отработанное топливо ссыпается в зольный ящик, он расположен на нижнем ярусе. Периодически зольник необходимо чистить, для этого понадобится совок.
Купить котел на твердом топливе по самой низкой цене можно в нашем магазине отопительных систем для дома и дачи "Ochag".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Бурый уголь, Дрова, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 60 л |
| Вес | 122 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Объем воды в котле | 76 л |
| Тип котла | Классический |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 855 мм |
| Ширина | 510 мм |
| Глубина | 735 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 400х320х450 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 150 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Есть |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 1.62 |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 5-8 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,25 (2,5) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0.4(4.0) |
- Цена: 23 500 ₴



