Твердотопливный котел Гетьман 12П 3 мм с плитой 12 кВт



Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Гетьман 12П 3 мм с плитой 12 кВт»
Твердотопливный котел для отопления дома 12 кВт Гетьман-Витязь
Дровяной котел – современная необходимость, в которой нуждается каждое жилое помещение. Модель Гетьман 12П отличается наличием плиты, на которой можно приготовить пищу или заварить горячий напиток. Мощности в 12 кВт достаточно для обогрева площади небольшого частного дома или отдельных помещений загородных дач и коттеджей площадью до 120 м.кв. Гарантия на изделие составляет 4 года.
В комплекте: датчик температуры, зольный ящик, паспорт, гарантийный талон.
Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Основные характеристики котла на твердом топливе Гетьман 12П
Чтобы обеспечить высокое качество продукции команда производителя в качестве основного материала подобрала высококачественный листовой металл, толщина стенки которого составляет 3 мм. Конструкция практически полностью состоит из железа, однако колосники используются чугунные. Весь модельный ряд имеет высокий КПД – более 80%, поэтому устройства способны поддерживать оптимальную температуру воздуха длительное время, несмотря на суровую погоду за окном.
Твердотопливный котел Гетьман 12П имеет ряд достоинств:
- работа до 5-8 часов на одной загрузке;
- небольшие габариты;
- привлекательный внешний вид;
- легкое управление;
- отдельный зольник на нижнем ярусе;
- варочная поверхность;
- объемная камера сгорания;
- гнездо для возможности подключения электрического ТЭНа.
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги и автоматику.

Котел с плитой Гетьман 12П укомплектован всем необходимым для полноценной работы по обогреву дома, однако производитель оставил возможность подключения автоматических систем (контроллер и вентилятор), которые улучшают и упрощают эксплуатацию. Эффективность теплообменника можно отслеживать по датчику температуры. При сгорании топлива выделяется энергия, которая передает тепло водяной емкости. Котел вмещает 63 л воды.
Твердотопливный котел Гетьман 12П подойдет для загородного домика, поскольку имеет дополнительную возможность – варочную поверхность.
Конструкция и применение котла с варочной плитой Гетьман 12
Котел на твердом топливе Гетьман сочетает в себе высокое качество и недорогую стоимость. Устройство обладает вместительной топкой, объем которой составляет 37 литров. Закладку топлива осуществляют через загрузочную дверцу в передней части конструкции. При прогорании горючего вырабатываются дымные газы, температура которых на выходе колеблется в пределах 140-220 ℃. Энергия передается водяной емкости, которая распространяет тепло по жилой площади.
В зоне горения образуется пепел, который попадает в зольный ящик. Чугунные колосники имеют отверстия, через которые ссыпается отработанное горючее. Зольник легко освобождать с помощью совка и кочерги.
Котел с варочной поверхностью Гетьман-Витязь 12П работает на любом виде твердого топлива: брусе, прессованной древесине, дровах, торфяных брикетах, угле, агро-брикетах и т.д.
Установка котла возможна в любом подходящем по технике безопасности месте. С задней стороны крепится дымоотвод, который выводит вредные газы наружу. Герметичность твердотопливного котла дает возможность наслаждаться теплом без каких-либо сторонних запахов дыма. Между корпусом и полом существует воздушное пространство, поэтому устройство безопасно.
Устанавливается дровяной котел на металлические ножки. С тыльной части корпуса также находится разъем для установки электрического ТЭНа. Помимо этого, можно использовать возможность для монтажа отдельного регулятора тяги, с помощью которого можно контролировать процесс и интенсивность горения топлива.
Котел Гетьман 12П выполнен в красно-черных цветах. Жаростойкая эмаль предотвращает появление на металле ржавчины, его деформацию, а также сохраняет приятный внешний вид агрегата. Приобрести отопительный котел можно в нашем магазине специализированного оборудования для частного дома и дачи "Очаг".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 37 л |
| Вес | 103 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Объем воды в котле | 63 л |
| Тип котла | Классический |
| Цвет | Красный |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 735 мм |
| Ширина | 510 мм |
| Глубина | 735 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 400х320х255 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 120 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Есть |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 1.25 |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 5-8 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,25 (2,5) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0.4(4.0) |
- Цена: 20 900 ₴



