Твердотопливный котел Гетьман 20 кВт 3 мм




Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Гетьман 20 кВт 3 мм»
Твердотопливный котел на дровах и угле 20 кВт Гетьман-Витязь
Твердотопливный котел Гетьман на 20 кВт рассчитан на поддержание домашнего уюта и оптимальной температуры в домах с площадью до 200 кв.м.
Основные характеристики Гетьман 20 кВт
Котел на дровах изготовлен из качественной стали толщиной 3 мм. Устройство имеет высокую эффективность – КПД выше 80%.
Преимущества твердотопливного изделия ТМ "Гетьман-Витязь":
- горение до 8 часов;
- работа на разных видах горючего;
- чугунный колосник;
- наличие зольника;
- возможность установки регулятора тяги, автоматики и ТЭНа.
Конструкция и применение котла Гетьман 20 кВт
Котел Гетьман-Витязь работает на твердом топливе, таком как дрова, уголь, торф. Закладку производят вручную через загрузочную дверцу, расположенную в верхней части лицевой стороны.
В камере сгорания вырабатывается тепло, распространяющееся на водяную емкость. Дым выходит наружу с помощью дымоотвода, подключаемого с задней стенки конструкции.
Отработанные горючие материалы через чугунные колосники попадают в зольный ящик.
Купить дровяной котел для отопления частного дома Гетьман 20 кВт можно в нашем магазине "Ochag" по самой выгодной цене.
В комплекте: датчик температуры, паспорт, гарантийный талон.
Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги и автоматику.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Бурый уголь, Дрова, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 90 л |
| Вес | 129 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Объем воды в котле | 98 л |
| Тип котла | Классический |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1005 мм |
| Ширина | 510 мм |
| Глубина | 825 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 455х320х620 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 200 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Нет |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 1.78 |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 5-8 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,25 (2,5) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0.4(4.0) |
- Цена: 26 500 ₴



