Твердотопливный котел Гетьман 15 кВт 3 мм



Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Гетьман 15 кВт 3 мм»
Твердотопливный отопительный котел для дома 15 кВт Гетьман-Витязь
Надежное отопление дома – современная необходимость каждого жилого помещения. Котел на твердом топливе Гетьман станет незаменимым помощником, который подарит домашний уют в зимнюю стужу. Модель мощностью 15 кВт рассчитана на отопление площади до 150 кв.м. Твердотопливный котел можно использовать в качестве основного источника тепла, а также дополнительным обогревом зданий.
КПД твердотопливного изделия составляет 80%. Гарантия 4 года.
В комплекте: датчик температуры, паспорт, гарантийный талон.
Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Основные характеристики Гетьман 15 кВт
Для производства линейки котлов на дровах была использована 3-мм сталь. Также в конструкции присутствует чугун, из которого выполнены колосники. Интенсивность горения одной закладки держит уровень КПД свыше 80%, что говорит про эффективность работы агрегата.
Преимущества твердотопливного котла на 15 кВт Гетьман:
- порошковая покраска корпуса;
- работа на одной загрузке до 5-8 часов;
- компактные размеры и эргономичность;
- наличие зольного ящика;
- вместительная топочная часть;
- полная герметичность и безопасность;
- теплообменник эффективной формы;
- возможность подключения электрического ТЭНа.
Дровяная модель оснащена всем необходимым для полноценной работы, однако при желании существует возможность подключения дополнительной автоматики и регулятора тяги.

Конструкция и применение Гетьман-Витязь 15 кВт
Котел на твердом топливе 15 кВт работает практически на любом горючем: дровах, торфяных брикетах, каменном угле, прессованной древесине и многом другом.
Загрузка топлива проходит с помощью специальной дверцы, расположенной с лицевой стороны устройства. В зоне сгорания вырабатывается энергия, которая передается водяной емкости. Твердотопливная модель вмещает 80 литров нагреваемой жидкости.
В результате сгорания образуется пепел, который сквозь колосники попадает в зольник. Чистить золу легко: для этого понадобится совок и кочерга. Следить за температурой можно с помощью установленного термометра.
Твердотопливный котел Гетьман 15 гарантирует безопасность, поскольку все вредные газы выходят по подключенному дымоходу. Дымоотвод монтируется к задней стенке, где находится специальное техническое отверстие. Котел устанавливается с помощью металлических ножек, поэтому между корпусом и полом существует пространство.
Купить котел для отопления частного дома Гетьман 15 можно в нашем магазине специального оборудования на твердом топливе "Очаг" по самой приятной цене.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Бурый уголь, Дрова, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 60 л |
| Вес | 112 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Объем воды в котле | 80 л |
| Тип котла | Классический |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 855 мм |
| Ширина | 510 мм |
| Глубина | 735 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 400х320х450 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 150 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Нет |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 1.62 |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 5-8 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,25 (2,5) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0.4(4.0) |
- Цена: 22 500 ₴



