Твердотопливный котел Гетьман 12 кВт 3 мм




Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Гетьман 12 кВт 3 мм»
Твердотопливный бюджетный котел для дома 12 кВт Гетьман
Поддержание домашнего уюта и оптимальной температуры воздуха – важная задача, с которой сможет справиться только качественное оборудование. Котлы на твердом топливе Гетьман отличаются надежностью конструкции при достаточно демократичной цене. Благодаря использованию современных материалов, оборудование служит верой и правдой долгие годы.
Основные характеристики твердотопливного котла
Для производства твердотопливного котла Гетьман 12 была выбрана качественная сталь толщиной 3 мм. Данная модель имеет мощность 12 кВт (до 120 м.кв) при высоком КПД – не менее 80%. Отопительное устройство может быть использовано как в холодное время года в качестве основного источника тепла, так и прохладными осенними вечерами в виде экстренного обогрева, когда температура за окном опускается к нулю.
Преимущества котла на твердом топливе Гетьман 12 кВт:
- компактный размер;
- современный дизайн;
- зольное пространство;
- горение до 5-8 часов;
- возможность монтажа электро-ТЭНа;
- колосники из чугуна;
- вместительная топка.
В комплекте: датчик температуры, зольный ящик, паспорт, гарантийный талон.
Все котлы "Витязь-Гетьман" здесь
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги и автоматику.

Внутри дровяного котла находится водяная емкость объемом 65 л. Без жидкости конструкция весит 70 кг, имеет жаропрочное покрытие, выполненное в сочетании красного и черного цветов. Краска не лущится по истечению времени, сохраняет привлекательный вид и гарантирует отсутствие ржавчины на стенках котла.
Дополнительная установка автоматических систем и/или регулятора тяги упростит работу с агрегатом, позволит грамотно настроить дровяной котел для эффективного использования.
Конструкция и применение Гетьман 12 кВт
Котел на дровах изготовлен в строгом сочетании качества материалов и доступной цены. Конструкция устройства предполагает наличие стальных ножек, поэтому между котлом и полом есть воздушное пространство. В передней части находится загрузочная дверца, которая ведет в камеру сгорания. Вместительная топка имеет такие параметры: глубина – 400 мм, ширина – 320 мм, высота – 255 мм. Объем составляет 37 литров.
Котлы на твердом топливе Гетьман грамотно расходуют горючее и способны работать на многих его видах: дровах, угле, торфяных и аграрных брикетах, спрессованной древесине. Закладка топлива происходит вручную. В результате горения на выходе дымные газы имеют температуру 140-220 ℃. Дым нагревает воду, которая, в свою очередь, распространяет тепло по всему отапливаемому помещению.
Под топливом в зоне горения установлены колосники. Они изготовлены из плотного чугуна и выдерживают экстремально высокие температуры. Прогоревшее горючее превращается в пепел, который ссыпается сквозь отверстия колосников и попадает на нижний ярус. В самом низу твердотопливного котла Гетьман-Витязь 12 находится зольник, из которого достается пепел.
Над загрузочной дверцей расположен датчик температуры. С его помощью можно следить за скоростью сгорания одной закладки и временем теплоотдачи устройства. Если температура снижается до необходимой отметки – время подкладывать порцию дров или торфяных брикетов. Конструкция твердотопливного устройства герметична, она имеет защиту от проникания дыма внутрь помещения. Вырабатываемые газы, которые отдали свою температуру водяной емкости, выходят наружу с помощью дымоотвода. Дымоход подключается со стороны задней стенки, где находится специальный технологический разъем. Там же производитель оставил возможность подключить электрический ТЭН с помощью отдельного гнезда.
Продукция ТМ "Витязь" для отопления жилых помещений серии "Гетьман" заботится о своих клиентах, поэтому все устройства проходят многоэтапную проверку качества еще на производстве. Купить котел на твердом топливе Гетьман 12 можно в нашем магазине отопительной техники на дровах "Очаг".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 37 л |
| Объем воды в котле | 65 л |
| Цвет | Красный |
| Вес | 92 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 735 мм |
| Ширина | 510 мм |
| Глубина | 735 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 65/95 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 400х320х255 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 120 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 20-25 |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Нет |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м² | 1.34 |
| Длительность сгорания разовой загрузки, час | 5-8 |
| Температура дымовых газов при выходе с котла, °С | 140-220 |
| Номинальное (максимальное) давление воды, МПа(бар) | 0,25 (2,5) |
| Испытательное давление воды, не более, МПа(бар) | 0.4(4.0) |
- Цена: 19 500 ₴



