Твердотопливный котел "Проскуров АОТВ-48-52" с автоматикой 4мм




Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел "Проскуров АОТВ-48-52" с автоматикой 4мм»
Твердотопливный котел "Проскуров" 48-52 - цена на котлы отопления
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Твердотопливный котел "Проскуров" АОТВ-48-52 представляет собой сварную конструкцию, состоящую из теплообменника, топочной камеры, зольного отсека, колосниковой решетки.
Теплообменник котла выполнен из стали толщиной 4 мм и состоит из горизонтальных и вертикальных рядов дымогарных труб. За счет такой конструкции теплообменника значительно удлиняется путь дымовых газов, соответственно увеличивается теплоотдача и КПД котла.
Твердотопливный котел АОТВ-48-52 укомплектован вентилятором и блоком управления, оборудован патрубком для установки группы безопасности.
Устройство твердотопливного котла "Проскуров АОТВ-48-52":

1 ― теплообменник; 2 ― вертикальные дымогарные трубы; 3 ― горизонтальные дымогарные трубы; 4 ― дымоотводящий патрубок; 5 ― шибер; 5а ― рукоятка шибера; 6 ― загрузочные дверцы; 7 ― дверцы чистки колосников и удаления пепла (в некоторых моделях могут быть отдельно дверки для удаления пепла); 8 ― чугунные колосники; 9 ― крышка люка чистки; 9а ― емкость для пепла; 10 ― водяная рубашка; 11 ― патрубок подачи теплоносителя в систему; 12 ― обратный патрубок; 13 ― патрубок для установки группы безопасности; 14 ― дверки для чистки вертикальных дымогарных труб; 15 ― внешние панели; 15а ― съемная панель, которая дает доступ к дверке 14; 16 ― термодатчики контролера; 17 ― специальный медный стакан для термодатчиков контролера, который омывается водяной рубашкой теплообменника; 18 ― кабельная коробка для подключения циркуляционного насоса; 19 ― кабель вентилятора с вилкой для подключения; 20 ― шнур питания аппарата; 21 ― вентилятор; 22 ― линия на нижнем уровне загрузочных дверок, которая показывает максимальную загрузку аппарата топливом (для дров).
Угольный котел для дома Проскуров АОТВ-48-52 кВт можно заказать с доставкой в любой регион страны.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Проскуров |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 82 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 340 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1170 мм |
| Ширина | 670 мм |
| Глубина | 1400 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение питания вентилятора, В/Гц | 220/50 |
| КПД, % не менее | 75-80 |
| Продолжительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Эликтрическая мощность, Вт, не более | 150 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Размер дымоходного патрубка, мм | 140х210 |
- Цена: 71 960 ₴



