Твердотопливный котел "Проскуров АОТВ-22-24" с автоматикой




Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел "Проскуров АОТВ-22-24" с автоматикой»
Твердотопливный котел для частного дома "Проскуров 22-24"
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Твердотопливный котел для частного дома "Проскуров" серии АОТВ представляет собой сварную конструкцию, состоящую из теплообменника, топочной камеры, зольного отсека, колосниковой решетки.
Теплообменник котла выполнен из стали толщиной 4 мм и состоит из горизонтальных и вертикальных рядов дымогарных труб. За счет такой конструкции теплообменника значительно удлиняется путь дымовых газов, соответственно увеличивается теплоотдача и КПД котла.
Твердотопливный котел для частного дома серии АОТВ-22-24 укомплектован вентилятором и блоком управления, оборудован патрубком для установки группы безопасности.
Устройство твердотопливного котла "Проскуров АОТВ-22-24":

1 ― теплообменник; 2 ― вертикальные дымогарные трубы; 3 ― горизонтальные дымогарные трубы; 4 ― дымоотводящий патрубок; 5 ― шибер; 5а ― рукоятка шибера; 6 ― загрузочные дверцы; 7 ― дверцы чистки колосников и удаления пепла (в некоторых моделях могут быть отдельно дверки для удаления пепла); 8 ― чугунные колосники; 9 ― крышка люка чистки; 9а ― емкость для пепла; 10 ― водяная рубашка; 11 ― патрубок подачи теплоносителя в систему; 12 ― обратный патрубок; 13 ― патрубок для установки группы безопасности; 14 ― дверки для чистки вертикальных дымогарных труб; 15 ― внешние панели; 15а ― съемная панель, которая дает доступ к дверке 14; 16 ― термодатчики контролера; 17 ― специальный медный стакан для термодатчиков контролера, который омывается водяной рубашкой теплообменника; 18 ― кабельная коробка для подключения циркуляционного насоса; 19 ― кабель вентилятора с вилкой для подключения; 20 ― шнур питания аппарата; 21 ― вентилятор; 22 ― линия на нижнем уровне загрузочных дверок, которая показывает максимальную загрузку аппарата топливом (для дров).
Твердотопливное отопление с котлом "Проскуров АОТВ-22 - залог независимости и экономичности.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Проскуров |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 46 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 250 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1050 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 1250 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Форма дымохода | Прямоугольная |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение питания вентилятора, В/Гц | 220/50 |
| Номинальный расход дров, кг/ч | 11 |
| Рабочее давление воды, МПа, не более | 0.2 |
| Номинальный расход антрацита, кг/ч | 3 |
| КПД, % не менее | 75-80 |
| Продолжительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Номинальный расход угля, кг/ч | 5.5 |
| Эликтрическая мощность, Вт, не более | 150 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 53 540 ₴



