Твердотопливный котел Neus Joker 19 кВт 6 мм с автоматикой длительного горения





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Neus Joker 19 кВт 6 мм с автоматикой длительного горения»
Автоматический твердотопливный котел Neus Joker 19 кВт
Котел Neus Joker на угле и дровах является отопительным прибором для обогрева помещений площадью до 190 м², который укомплектован автоматическим управлением - контроллером и вентилятором. Вентилятор нагнетает воздух в топочную камеру котла, а контроллер управляет его работой - включает/выключает подачу воздуха, в зависимости от заданной температуры теплоносителя.
Автоматический котел длительного горения Neus Joker 19 кВт сделан из жаропрочной стали толщиной 6 мм. Вес котла составляет 330 кг.
Эффективное устройство котла Neus Joker 19 кВт позволяет достигать продолжительного сгорания закладки топлива до 12-24 часов. Котел длительного горения подходит для использования крупных дров, различных видов угля, а также брикетов и кускового торфа. От вида топлива, его качества, напрямую зависит длительность горения автоматического котла Neus Joker 19 кВт.
В модели котла 19 кВт две нижние дверки конструктивно объединены в одну!
Среди основным преимуществ автоматического котла Neus Joker 19 кВт:
- многоходовой теплообменник увеличивает теплоотдачу;
- высококачественная сталь 6 мм;
- объемная загрузочная камера;
- три ряда форсунок дожига для полного сгорания топлива;
- минимизация сварных швов;
- теплоизоляция корпуса;
- задний дымоход с шибером тяги топочных газов;
- при необходимости, в случае отсутствия электроэнергии, котел можно эксплуатировать с регулятором тяги.
Комплектация: котел в сборе, руководство по эксплуатации, комплект чистки, автоматика и вентилятор, клапан безопасности.


| Размеры котла 19 кВт | B | мм | 500 |
| H | 1550 | ||
| H1 | 1330 | ||
| H2 | 1151 | ||
| H3 | 265 | ||
| L | 1100 | ||
| L1 | 820 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нотеус |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 19 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 190 кв.м |
| Вес | 330 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1550 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 1100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина котла В, мм | 500 |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 23-30 |
| Высота котла Н, мм | 1550 |
| Максимальная температура воды, С | 85 |
| Площадь поверхности теплообменника в котле, м.кв. | 2.2 |
| Диаметр патрубков подачи и обратки воды Ду, мм | 50 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 540х320х520 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 160 |
| Объем топки, дм.куб. | 89 |
| Рекомендуемая площадь сечения дымохода, см.кв. | 201 |
| Минимально допустимая высота дымохода, м | 5 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды, С | 58 |
| Объем воды, л | 98 |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.3 |
| Размер загрузочной дверки ВхШ, мм | 265х320 |
| Внешний размер патрубка дымохода, мм | 159 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0.15 |
| Высота котла Н1, мм | 1330 |
| Высота котла Н2, мм | 1151 |
| Глубина котла L, мм | 1100 |
| Глубина котла L1, мм | 820 |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Плита | Нет |
| Диаметра штуцера под предохранительный клапан (ДУ), мм | 15 |
| Необходимая величина давления срабатывания предохранительного клапана, МПа | 0,2 |
| Высота Н 3, мм | 265 |
- Цена: 57 700 ₴








