Печь-камин Riga FirePlace с облицовкой из песчаника





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Печь-камин Riga FirePlace с облицовкой из песчаника»
Печь-камин на дровах Riga FirePlace с панелями из песчаника (Венгрия)
Печь каминная Riga FirePlace станет дополнительным или основным источником тепла на дровах, а также отличным украшением вашего дома.
Печь камин Riga имеет овальную форму. Стальной корпус дополнен верхней плитой и боковыми вставками из натурального камня песчаника - горной породы, которая имеет красивую структуру и внешний вид, а также высокие огнеупорные свойства.
Отдельно стоящая печь камин на дровах Riga производства Венгрия имеет мощность 6 кВт. Данная модель подойдёт для небольших гостиных, дачных домиков, холлов объёмом до 150 м.куб.
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Преимущества камина Riga FirePlace:
- широкоформатное термостойкое стекло
- система "чистое стекло"
- топка из шамотного кирпича
- дожиг дымовых газов
- стальной корпус облицован песчаником
- колосниковая решетка и зольник
- конвекционные прорези обеспечивают быстрый нагрев
- регулировка длительности горения.
- отсек для хранения топлива в нижней части корпуса.
Технические данные и инструкция размещены в закладках "Характеристики".
Стальная печь-камин топится дровами. Вместительная камера сгорания камина выложена огнеупорными плитами из шамота. Шамот является жаропрочным материалом, который выдерживает высокие температурных нагрузки, при этом накапливает и отдает тепло, тем самым повышая теплоотдачу отопительного прибора.
Каминофен на дровах Riga FirePlace может работать в режиме активное сгорания топлива, однако основной режим работы печки - длительное горение. Долгое сгорание дров достигается с помощью регулировки поступления воздуха в топку.
Для дожига продуктов сгорания и более длительного горения, в конструкции отопительного камина предусмотрена подача вторичного воздуха через каналы, расположенные на внутренней задней стенке топки. Благодаря этому, топливо сгорает максимально полностью, его расход сокращается, а продолжительность рабочего цикла на одной закладке возрастает.
Особенностью дровяной печи Riga является наличие конвекционного кожуха - наружного стального кожуха с отверстиями для выхода горячего воздуха, который закрывает топку. Между топкой и кожухом предусмотрено расстояние для свободной циркуляции воздуха и его нагрева методом естественной конвекции.
Выход дымохода в отопительном приборе предусмотрен сверху диаметром 150 мм.
Загрузочная дверь оснащена широкоформатной дверкой с большим жаропрочным стеклом, которое оборудована системой очистки. Специальная подача воздуха на стекло предотвращает появление копоти и сажи на поверхности стекла.
Горение дров осуществляется на колосниковой решётке из чугуна. Зола ссыпается в специально предусмотренных выдвижной ящик, расположенный под колосником.
Купить печь-камин на дровах для отопления дома с облицовкой из натурального камня песчаника Riga FirePlace с доставкой по Украине можно на сайте Интернет-магазина Очаг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fireplace |
| Страна производитель | Венгрия |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 103 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 550 мм |
| Высота | 1000 мм |
| Глубина | 480 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность, кВт | 6 кВт |
| Духовой шкаф | Нет |
| Высота Х Ширина Х Глубина топки печи, мм | 445х350х230 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 150м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Шамот |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Отсек для хранения дров | Есть |
- Цена: 57 860 ₴









