Твердотопливный котел THERMO ALLIANCE FERRUM Plus 14 кВт 5 мм V 4.0 FSF+





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел THERMO ALLIANCE FERRUM Plus 14 кВт 5 мм V 4.0 FSF+»
Котел THERMO ALLIANCE FERRUM V 4.0 FSF+ сталь 5 мм
Возможно заказать установку котла в Запорожь, приобрести дымоход!
Стальной котел на твердом топливе THERMO ALLIANCE FERRUM Plus 14 кВт 5 мм станет надежным источником тепла для частного дома площадью до 140 м.кв.
Котел работает на всех видах твердого топлива (древесина, отходы деревообработки, все виды угля, брикеты). Модель THERMO ALLIANCE FERRUM Plus 14 кВт V 4.0 FSF+ относится к котлам с ручной загрузкой топлива. В отличии от модели FERRUM FSF, в устройстве данного котла увеличена площадь и толщина теплообменника (5 мм), количество воды в котле и его вес, а также габаритные размеры топочной камеры.
Комплектация: инструкция по эксплуатации, ящик для сбора золы.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги, автоматика.

Среди преимуществ THERMO ALLIANCE FERRUM Plus 14 кВт 5 мм V 4.0 FSF+:
- сталь 5 мм (марка СТ3ПС, S355JR)
- большая площадь теплообменника 2 м²
- дверки котла можно регулировать по плотности прилегания (открытие налево или направо)
- высокий КПД - 85%
- корпус утеплен (минеральная вата 50 мм)
- увеличенная камера сгорания
- колосник из чугуна
- ящик для сбора золы.
- возможность установки автоматики или регулятора тяги.
- порт под группу безопасности.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Чугуевский завод топливной аппаратуры |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 57 л |
| Объем воды в котле | 61 л |
| Вес | 215 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1215 мм |
| Ширина | 490 мм |
| Глубина | 865 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 57/95 |
| Колосники | Чугунные |
| Площадь обогреваемых помещений, м.кв. | 140 |
| Необходимая тяга дымовых газов, Па | 10-20 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 440х320х410 |
| Площадь теплообменника, м² | 2 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2 |
| Испытательное давление, бар | 4 |
| Размер загрузочного окна, мм | 200х320 |
| Сторона открывания дверей | Универсальная |
- Цена: 32 136 ₴



