Котел Protech EcoLine ТТ 12 кВт 6 мм твердотопливный длительного горения



Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел Protech EcoLine ТТ 12 кВт 6 мм твердотопливный длительного горения»
Котел твердотопливный Protech Eco Line ТТ 12 кВт металл 6 мм!
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Твердотопливный котел Protech EcoLine 12 кВт - это отопительный прибор для теплоснабжения площади дома до 120 м.кв. Котел может использоваться, как основной источник тепла или в качестве резервного отопления в одной системе с газовым или электрическим котлом. Агрегат можно ставить в открытую систему или с принудительной циркуляцией теплоносителя.
Выполнен котел Protech Ecoline TT 12 кВт из высококачественной котловой стали 3-6 мм, которая используется в условиях высоких температур, долго служит и не деформируется. Со стороны пламени используется сталь 6 мм, а со стороны водяной рубашки - 3 мм.
Листы корпуса твердотопливного котла усилены стяжками, теплообменник проварен с двух сторон. Теплообменник в виде двух полок образует конвекционные каналы, по которым дым проходит в дымоход. Чем медленнее дым проходит в дымоход, тем выше теплосъем и КПД отопительного котла.
Топить твердотопливный котел можно всеми видами твердого топлива - углем всех видов, дровами, отходами деревообрабатывающей промышленности, а также брикетами. Если дополнительно купить пеллетную горелку, то котел Protech EcoLine ТТ 12 кВт 6 мм можно топить пеллетами. Время сгорания разовой закладки, в зависимости от вида и качества топлива - 8-20 часов.

Три дверки котла на твердом топливе имеют керамический уплотнительный шнур, который обеспечивает герметичность и плотность прилегания дверок. Крепления на дверках дают возможность установить их, как с ручкой слева, так и справа. Также можно отрегулировать плотность прилегания дверок к фланцу люка. Ручки дверок имеют полимерное покрытие с термостойкими свойствами (против ожогов).
Верхняя дверка нужна для осмотра и чистки конвекционных каналов теплообменника, средняя дверь - для закладки топлива, а нижняя - для удаления золы.
Колосниковая решетка твердотопливного котла Protech EcoLine ТТ 12 кВт 6 мм комбинированная - состоит из чугунной части и водонаполненной трубы, которая охлаждается теплоносителем. Такой вид колосниковой решетки значительно улучшает эксплуатационные показатели отопительного прибора. При подключении пеллетной горелки, чугунный колосник снимают и увеличивают зону для сбора золы.
Корпус котла на твердом топливе Protech EcoLine ТТ 12 кВт 6 мм имеет слой теплоизоляции, чтобы снизить теплопотери и увеличить теплоотдачу внутри системы. Дым выводится по газоходу расположенному под 45 градусов.
Управлять подачей воздуха можно с помощью регулятора тяги - возможна установка слева или справа корпуса. В верхней части корпуса предусмотрено место для принудительной подачи воздуха - для установки электрического вентилятора. Автоматика, вентилятор, регулятор тяги - дополнительная комплектация.
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги, автоматику.

Точное отображение температуры теплоносителя обеспечивает погружной термометр (с термобаллоном).
Твердотопливный котел Protech EcoLine ТТ 12 кВт 6 мм является высокоэффективным отопительным прибором на различных видах твердого топлива. При производстве котла уделяется особое внимание безопасности эксплуатации, а также эффективности конструкции для достижения высоких показателей КПД в 85%.
Купить котел длительного горения для отопления дома Protech EcoLine ТТ 12 кВт 6 мм с бесплатной доставкой можно в Интернет-магазине Ochag.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProTech |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Антрацит |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 58 л |
| Объем воды в котле | 65 л |
| Вес | 198 кг |
| Гарантийный срок | 30 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1285 мм |
| Ширина | 446 мм |
| Глубина | 680 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 178 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Температура воды в котле мин./макс.°C | 57/95 |
| Продолжительность рабочего цикла, ч | 8-20 |
| Колосники | Чугун + водонаполненные |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2.5 |
| Толщина используемой стали, мм | 6-3 мм |
| Плита | Нет |
| Размер топки, ГхВхШ мм | 395х510х285 |
| Минимальная необходимая тяга, Па | 20 |
- Цена: 34 400 ₴



