Твердотопливный котел Neus Praktik на 30 кВт 5 мм для дома





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Neus Praktik на 30 кВт 5 мм для дома»
Котел твердотопливный Neus Praktik на 30 кВт длительного горения
Твердотопливный котел длительного горения Neus Praktik мощностью 30 кВт отлично подойдет для водяного отопления помещений с площадью до 300 м². В качестве топлива можно использовать дрова, древесные отходы, тырсовые и торфяные брикеты, уголь.
Дополнительно аппарат твердотопливный на 30 кВт можно оборудовать регулятором тяги или автоматикой.
Котел Neus Praktik выпускается с задним выходом дымохода - модель New.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Основные характеристики котла на 30 кВт Neus Praktik
Дровяной котел Neus Praktik на 30 кВт оснащен теплообменником полочного типа. Увеличенная топка обеспечивает более высокую теплоотдачу и КПД свыше 86%. Конструкция изготовлена из жаропрочного металла 5 мм.
Особенности изделия с водяным контуром Neus Praktik 30 кВт:
- большая площадь обогрева;
- работа на любом виде твердого топлива;
- высокая эффективность;
- трехходовой теплообменник 5 мм;
- колосник в виде водонаполненных труб;
- возможность подключения автоматики и регулятора тяги;
- три дверки: для обслуживания теплообменника, загрузки топлива, очистки от золы;
- длительное сжигание топлива до 8-12 часов (зависит от вида и качества топлива);
- качественная изоляция корпуса;
- верхний дымоход круглой формы;
- КПД 86%;
- срок службы 15 лет;
- сертификат соответствия.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

Комплектация: котел в сборе, руководство по эксплуатации, комплект чистки, клапан безопасности.

| Параметр | Ед. | Норма для котла Neus Практик | |
| Мощность котла | кВт | 30 | |
| Размеры котла | B | мм | 450 |
| H | 1350 | ||
| H1 | 1235 | ||
| H2 | 224 | ||
| L | 1065 | ||
| L1 | 800 | ||
Конструкция и работа твердотопливного агрегата Neus Praktik на 30 кВт
Котел Neus Praktik на 30 кВт работает как на дровах, так и на угле, брикетах. Вес конструкции составляет 255 кг, вместимость воды – 102 литров. Рекомендуется рабочая температура воды от 58°C до 85°C. Нагрев происходит от выработки тепла при горении твердого топлива. Пепел от сгорания твердого топлива попадает в зольный ящик.
Купить котел твердотопливный на 30 кВт Neus Praktik 30 можно в магазине отопительного оборудования на твердом топливе «Очаг» по цене производителя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нотеус |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 300 кв.м |
| Вес | 255 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1350 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 1065 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина котла В, мм | 450 |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 23-30 |
| Высота котла Н, мм | 1350 |
| Максимальная температура воды, С | 85 |
| Площадь поверхности теплообменника в котле, м.кв. | 3.1 |
| Диаметр патрубков подачи и обратки воды Ду, мм | 50 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 645х285х640 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 160 |
| Объем топки, дм.куб. | 118 |
| Рекомендуемая площадь сечения дымохода, см.кв. | 200 |
| Минимально допустимая высота дымохода, м | 7 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды, С | 58 |
| Объем воды, л | 102 |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.25 |
| Размер загрузочной дверки ВхШ, мм | 205х285 |
| Внешний размер патрубка дымохода, мм | 159 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0.15 |
| Высота котла Н1, мм | 1235 |
| Высота котла Н2, мм | 224 |
| Глубина котла L, мм | 1065 |
| Глубина котла L1, мм | 800 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Диаметра штуцера под предохранительный клапан (ДУ), мм | 15 |
| Необходимая величина давления срабатывания предохранительного клапана, МПа | 0,2 |
- Цена: 41 300 ₴




