Твердотопливный котел Neus Praktik 25 кВт 5 мм для отопления частного дома





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Neus Praktik 25 кВт 5 мм для отопления частного дома»
Отопительный твердотопливный котел для дома Neus Praktik 25 кВт
Поддерживать уют и комфортную температуру воздуха в частном доме, коттедже или в любом другом помещении с площадью до 250 м² поможет твердотопливный котел Neus Praktik мощностью 25 кВт.
В качестве топлива можно использовать дрова, древесные отходы, тырсовые и торфяные брикеты, уголь.
Котел Neus Praktik выпускается с задним выходом дымохода - модель New.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Основные характеристики котла для частного дома Neus Praktik 25 кВт
Жаропрочная сталь 5 мм послужила основным материалом надежной конструкции котла на дровах Неус Практик 25 кВт. Конвекционная часть твердотопа увеличена за счет дополнительной полки у задней стенки. Вес конструкции для отопления дома без учета водяной емкости составляет 235 кг. Котел на дровах способен вместить 91 литр воды с рабочей температурой от 58°C до 85°C.
Регулятор тяги – дополнительная опция, предусмотренная производителем. Его установка позволяет регулировать процесс горения. Также можно подключить автоматику (приобретается дополнительно).
Особенности твердотопливного котла для отопления частного дома Neus Praktik:
- объемная топка;
- работа на разных видах твердого топлива;
- безопасность и герметичность сварных швов;
- трехходовой теплообменник 5 мм;
- водонаполненный колосник;
- возможность подключения автоматики и регулятора тяги;
- три дверки: для обслуживания теплообменника, загрузки топлива, очистки от золы;
- длительное сжигание топлива до 8-12 часов (зависит от вида и качества топлива);
- качественная изоляция корпуса;
- верхний дымоход круглой формы;
- КПД 86%;
- срок службы 15 лет;
- сертификат соответствия.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

Комплектация: котел в сборе, руководство по эксплуатации, комплект чистки, клапан безопасности.

| Размеры котла 25 кВт | B | мм | 450 |
| H | 1290 | ||
| H1 | 1175 | ||
| H2 | 224 | ||
| L | 1025 | ||
| L2 | 760 |
Конструкция и работа котла для дома Neus Praktik 25 кВт
Горение происходит внутри топочной камеры при подаче дополнительного воздуха. Развитая конвекционная часть котла для отопления дома обеспечивает высокую теплоотдачу. Выработанная энергия передается водяной рубашке. Внизу установлен зольный ящик. Колосник соединен с водяной рубашкой - наполнен водой, что защищает от прогара.
Купить твердотопливный котел Neus Praktik 25 кВт для отопления частного дома можно в магазине отопительных систем "Очаг".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нотеус |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Вес | 235 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1290 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 760 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина котла В, мм | 450 |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 23-30 |
| Высота котла Н, мм | 1290 |
| Максимальная температура воды, С | 85 |
| Площадь поверхности теплообменника в котле, м.кв. | 2.9 |
| Диаметр патрубков подачи и обратки воды Ду, мм | 50 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 585х285х600 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 160 |
| Объем топки, дм.куб. | 100 |
| Рекомендуемая площадь сечения дымохода, см.кв. | 200 |
| Минимально допустимая высота дымохода, м | 6 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды, С | 58 |
| Объем воды, л | 91 |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.25 |
| Размер загрузочной дверки ВхШ, мм | 205х285 |
| Внешний размер патрубка дымохода, мм | 159 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0.15 |
| Высота котла Н1, мм | 1175 |
| Высота котла Н2, мм | 224 |
| Глубина котла L, мм | 1025 |
| Глубина котла L1, мм | 760 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Диаметра штуцера под предохранительный клапан (ДУ), мм | 15 |
| Необходимая величина давления срабатывания предохранительного клапана, МПа | 0,2 |
- Цена: 37 800 ₴




