Твердотопливный котел Neus Praktik 20 кВт 5 мм для отопления дома





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Neus Praktik 20 кВт 5 мм для отопления дома»
Котел для отопления Neus Praktik 20 кВт на твердом топливе
Отопить крупные жилые дома, дачи или производственные помещения с площадью до 200 м² поможет твердотопливный котел Neus Praktik мощностью 20 кВт. В качестве топлива можно использовать дрова, древесные отходы, тырсовые и торфяные брикеты, уголь.
Котел Neus Praktik также выпускается с задним выходом дымохода - модель New.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Основные характеристики котла для дома Neus Praktik 20 кВт
Конструкция изделия на дровах выполнена из жаропрочной стали 5 мм. Высокую теплоотдачу гарантирует увеличенная топка и теплообменник. Грамотная подача воздуха дает возможность прогорать топливу равномерно длительное время.
Особенности твердотопливного котла для отопления дома:
- надежность и герметичность сварных швов;
- трехходовой теплообменник 5 мм;
- водонаполненная колосниковая решетка;
- возможность подключения автоматики и регулятора тяги;
- три дверки: для обслуживания теплообменника, загрузки топлива, очистки от золы;
- длительное сжигание топлива до 8-12 часов (зависит от вида и качества топлива);
- качественная изоляция корпуса;
- верхний дымоход круглой формы;
- КПД 86%;
- срок службы 15 лет;
- сертификат соответствия.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

Комплектация: котел в сборе, руководство по эксплуатации, комплект чистки, клапан безопасности.

| Размеры котла 20 кВт | B | мм | 450 |
| H | 1240 | ||
| H1 | 1125 | ||
| H2 | 224 | ||
| L | 985 | ||
| L2 | 720 |
Конструкция и работа Neus Praktik 20 кВт
Котел для отопления дома функционирует на любом виде твердого топлива: дровах, угле, поддонах и т.д. Внутри топки происходит горение, от которого передается тепло водяной рубашке. Рабочая температура воды – 58-85°C. Внизу расположены колосники и зольный ящик, куда попадает отработанный пепел.
Купить твердотопливный котел Neus Praktik 20 кВт можно в магазине отопительных систем на дровах "Очаг".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нотеус |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Вес | 215 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1240 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 720 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина котла В, мм | 450 |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 23-30 |
| Высота котла Н, мм | 1240 |
| Максимальная температура воды, С | 85 |
| Площадь поверхности теплообменника в котле, м.кв. | 2.6 |
| Диаметр патрубков подачи и обратки воды Ду, мм | 50 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 535х285х560 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 160 |
| Объем топки, дм.куб. | 85 |
| Рекомендуемая площадь сечения дымохода, см.кв. | 200 |
| Минимально допустимая высота дымохода, м | 5 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды, С | 58 |
| Объем воды, л | 82 |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.25 |
| Размер загрузочной дверки ВхШ, мм | 205х285 |
| Внешний размер патрубка дымохода, мм | 159 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0.15 |
| Высота котла Н1, мм | 1125 |
| Высота котла Н2, мм | 224 |
| Глубина котла L, мм | 985 |
| Глубина котла L1, мм | 720 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Диаметра штуцера под предохранительный клапан (ДУ), мм | 15 |
| Необходимая величина давления срабатывания предохранительного клапана, МПа | 0,2 |
- Цена: 36 000 ₴




