Твердотопливный котел Neus Praktik 15 кВт 5 мм отопительный на дровах





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Neus Praktik 15 кВт 5 мм отопительный на дровах»
Отопительный твердотопливный котел Neus Praktik 15 кВт на угле и дровах
Поддержание комфортной температуры воздуха и домашнего уюта в холодную зиму – важная задача, с которой справится отопительный твердотопливный котел Neus Praktik 15 кВт. Устройство используют в роли основного источника тепла в помещениях с площадью до 150 м².
Основные характеристики отопительного котла Neus Praktik 15
Дровяной котел изготовлен из жаропрочной стали 5 мм. Благодаря увеличенной топочной камере конструкция выдает гораздо больше тепла и эффективность работы возрастает. Коэффициент полезного действия – не ниже 86%.
Вес твердотопливной конструкции без учета водяной емкости – 195 килограмм. Котел рассчитан на использование 73 литров воды. Рекомендуемая температура нагреваемой жидкости составляет 58-85 °C. Теплообменник полочного типа увеличен за счет дополнительной полки, расположенной у задней стенки. Высокую теплоотдачу сохраняют утепленные дверцы с регулировкой.
В качестве топлива можно использовать дрова, древесные отходы, тырсовые и торфяные брикеты, уголь.
Дополнительной функцией для дровяной модели остается возможность подключения регулятора тяги, с помощью которого владелец котла может удобно регулировать интенсивность горения.
Котел Neus Praktik также выпускается с задним выходом дымохода - модель New.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Особенности отопительного котла на дровах Neus Praktik 15:
- увеличенная топка;
- герметичность и безопасность использования;
- долговечность конструкции;
- трехходовой теплообменник 5 мм;
- водяная колосниковая решетка;
- возможность подключения автоматики или регулятора тяги;
- три дверки: для обслуживания теплообменника, загрузки топлива, очистки от золы;
- длительное сжигание топлива до 8-12 часов (зависит от вида и качества топлива);
- качественная изоляция корпуса;
- верхний дымоход круглой формы;
- КПД 86%;
- срок службы 15 лет;
- сертификат соответствия.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

Комплектация: котел в сборе, руководство по эксплуатации, комплект чистки, клапан безопасности.

| Размеры котла 15 кВт | B | мм | 450 |
| H | 1190 | ||
| H1 | 1075 | ||
| H2 | 224 | ||
| L | 945 | ||
| L2 | 680 |
Конструкция и работа отопительного прибора Neus Praktik 15 кВт
Главное преимущество котла твердотопливного – это экономия средств. Помимо регулировки интенсивности горения, которая позволяет увеличивать время работы на одной закладке, владелец котла имеет возможность выбирать топливо. Дрова, угольный брикет, поддоны и многое другое подойдет в качестве твердого топлива для отопительного прибора. Широкое разнообразие позволяет использовать самое доступное топливо.
Внутри котла на дровах, под топкой, расположены колосники. Прогоревшие дрова или уголь оставляют пепел, который ссыпается в зольный ящик и там накапливается. Очищать его просто, для этого ненужно открывать дверцы для подачи топлива.
Купить твердотопливный котел на дровах Neus Praktik 15 кВт по самой выгодной цене можно в магазине отопительных устройств «Очаг». Представленный ассортимент из нескольких линеек котлов и других видов отопительных устройств на дровах позволит подобрать надежный и эффективный вариант обогрева помещения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нотеус |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Вес | 195 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1190 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 680 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина котла В, мм | 450 |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 23-30 |
| Высота котла Н, мм | 1190 |
| Максимальная температура воды, С | 85 |
| Площадь поверхности теплообменника в котле, м.кв. | 2.4 |
| Диаметр патрубков подачи и обратки воды Ду, мм | 50 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 485х285х520 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 160 |
| Объем топки, дм.куб. | 72 |
| Рекомендуемая площадь сечения дымохода, см.кв. | 200 |
| Минимально допустимая высота дымохода, м | 5 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды, С | 58 |
| Объем воды, л | 73 |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.25 |
| Размер загрузочной дверки ВхШ, мм | 205х285 |
| Внешний размер патрубка дымохода, мм | 159 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0.15 |
| Высота котла Н1, мм | 1075 |
| Высота котла Н2, мм | 224 |
| Глубина котла L, мм | 945 |
| Глубина котла L1, мм | 680 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Диаметра штуцера под предохранительный клапан (ДУ), мм | 15 |
| Необходимая величина давления срабатывания предохранительного клапана, МПа | 0,2 |
- Цена: 31 800 ₴




