Твердотопливный котел Neus Praktik 12 кВт 5 мм дрова, уголь





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Neus Praktik 12 кВт 5 мм дрова, уголь»
Твердотопливный котел на дровах и угле Neus Praktik 12 кВт для отопления дома
Твердотопливный котел с наибольшей площадью теплообмена Neus Практик 12 кВт – выгодное решение для водяного отопление дома, загородной дачи или коттеджа. Устройство на твердом топливе используют в качестве основного или резервного отопления в небольших помещениях с площадью до 120 м².
Топочная камера дровяного котла имеет вместительные габариты: 450х285х485 мм. Площадь теплообменника – 1,8 м². Для улучшения контроля над процессом горения существует возможность установить регулятор тяги или автоматики. В качестве топлива можно использовать дрова, древесные отходы, тырсовые и торфяные брикеты, уголь.
Котел Neus Практик также выпускается с задним выходом дымохода - модель New.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Основные характеристики котла дрова уголь Neus Praktik 12
Модельный ряд Neus Практик изготавливается из жаростойкого металла толщиной 5 мм. Конструкция предусматривает самую объемную топочную камеру для дров длиной до 42-43 см. Котел на дровах и угле Neus Практик 12 кВт обеспечивает КПД не менее 86%, благодаря высокой интенсивности горения и объемной камере сгорания. Утепленные дверцы удерживают жар внутри, топочная часть, как и вся конструкция, герметична, поэтому дымные газы выводятся наружу по дымоотводу.
Особенности котла на дровах и угле Neus Практик 12 кВт:
- экономичность и доступная цена;
- эргономичный дизайн и надежная конструкция;
- трехходовой теплообменник 5 мм;
- возможность подключения автоматики и регулятора тяги;
- три дверки: для обслуживания теплообменника, загрузки топлива, очистки от золы;
- водонаполненная колосниковая решетка;
- длительное сжигание топлива до 8-12 часов (зависит от вида и качества топлива);
- качественная изоляция корпуса;
- верхний дымоход круглой формы;
- КПД 86%;
- срок службы 15 лет;
- сертификат соответствия стандартам качества.
Комплектация: котел в сборе, предохранительный клапан, руководство по эксплуатации, комплект чистки.

| Размеры котла 12 кВт | B | мм | 450 |
| H | 1190 | ||
| H1 | 1075 | ||
| H2 | 224 | ||
| L | 870 | ||
| L2 | 610 |
Конструкция и работа твердотопливного отопительного прибора Neus Практик 12
Твердотопливный котел – это возможность выбирать экономичное и самое эффективное топливо. Конвекционная часть может работать на угле, дровах, поддонах, паллетах и другом твердом топливе. Регулировка тяги позволяет увеличивать эффективность котла или продлевать время работы на одной закладке.
Грамотная система подачи воздуха дает топливу прогорать равномерно. Оставшийся пепел ссыпается сквозь отверстия в зольниках и попадает в отдельный ящик. При наполнении зольник легко освободить от скопившихся отходов.
При горении полученное тепло передается емкости с водой – водяной рубашке, которая в данной модели вмещает 55 литров. Температура теплоносителя, рекомендуемая изготовителем, составляет 58-85°C. Вес котла без воды – 180 кг.
Купить твердотопливный котел Neus Практик мощностью 12 квт можно в магазине отопительного оборудования на дровах и угле «Очаг». Широкий выбор, приятные цены, вежливый персонал – все это позволит приобрести надежное оборудование под конкретный дом.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нотеус |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Каменный уголь, Антрацит, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Вес | 180 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1190 мм |
| Ширина | 450 мм |
| Глубина | 870 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина котла В, мм | 450 |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 23-30 |
| Высота котла Н, мм | 1190 |
| Максимальная температура воды, С | 85 |
| Площадь поверхности теплообменника в котле, м.кв. | 1.8 |
| Диаметр патрубков подачи и обратки воды Ду, мм | 40 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 485х285х450 |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 160 |
| Объем топки, дм.куб. | 62 |
| Рекомендуемая площадь сечения дымохода, см.кв. | 200 |
| Минимально допустимая высота дымохода, м | 5 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды, С | 58 |
| Объем воды, л | 55 |
| Испытательное давление воды, не более, МПа | 0.25 |
| Размер загрузочной дверки ВхШ, мм | 205х285 |
| Внешний размер патрубка дымохода, мм | 159 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0.15 |
| Высота котла Н1, мм | 1075 |
| Высота котла Н2, мм | 224 |
| Глубина котла L, мм | 870 |
| Глубина котла L1, мм | 610 |
| Толщина используемой стали, мм | 5 мм |
| Плита | Нет |
| Диаметра штуцера под предохранительный клапан (ДУ), мм | 15 |
| Необходимая величина давления срабатывания предохранительного клапана, МПа | 0,2 |
- Цена: 30 100 ₴




