Шахтный котел Макситерм Шахта Классик 18 кВт 3 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Шахтный котел Макситерм Шахта Классик 18 кВт 3 мм»
Шахтный котел Макситерм - эффективный отопительный прибор на дровах и угле
Котел шахтного типа Макситерм 18 кВт предназначен для отопления дома площадью до 180 м.кв.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Котел Макситерм Шахта Классик - это котел длительного горения, мощностью 18 кВт. Котел шахтного типа Макситерм работают на всех видах твердого топлива.
Характеристики:
• Надежная стальная конструкция толщиной 3 мм, «водяная рубашка» между теплообменником и корпусом.
• Верхняя загрузка топлива, компактные габаритные размеры
• Чугунный колосник, термометр для определения температуры воды в котле.
• Жаротрубный теплообменник за топочной камерой.
• Технологические выходы с тыльной части котла и круглый газоход на задней панели.
• Нижняя дверца с заслонкой для регулировки количества подачи воздуха при работе на угле, заслонка на загрузочной дверце при работе котла на дровах или брикетах.
• Доступ к колосникам через нижнюю дверцу, удобный поддон для золы.
• Не нагревающиеся пластиковые ручки, все дверцы котла уплотнены стеклокерамическим шнуром, на дверях специальные петли с возможностью регулировки, дополнительно двери проложены вермикулитом, который защищает дверцы от перегрева.
• Корпус котла утеплен минеральной ватой.
• Возможность установки механического регулятора тяги.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Возможность установки регулятора тяги | Да |
| Температура воды мин./макс.°C | 55-85 |
| Размер загрузочного отверстия, мм | 340х280 |
| Колосники | Чугунные |
| Давление в котле, мПА | 0.2 |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Нет |
| Необходимая тяга, Па | 25 |
| Длина дров, мм | 330 |
| Примерная разовая загрузка дров, кг | 35 |
| Отапливаемая площадь, м.кв. | 180 |
| Утепление | Минеральная вата |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 600х340х310 |
| Испытательное давление воды, МПа | 0.4 |
| Температура отходящих газов, ℃ | 100-170 |
| Тип котла | Шахтный |
| Основные | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Коэффициент полезного действия | 88 |
| Объем камеры сгорания | 63 дм.куб. |
| Мощность номинальная | 18 |
| Вес | 170 кг |
| Объем воды в котле | 60 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 845 |
| Ширина | 480.0 |
| Глубина | 825 |
| Диаметр дымохода | 150 |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
- Цена: 26 700 ₴








