Шахтный котел Макситерм Шахта Люкс 30 кВт 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Шахтный котел Макситерм Шахта Люкс 30 кВт 4 мм»
Шахтный котел Макситерм 30 кВт - эффективный отопительный прибор на дровах и угле
Котел шахтного типа Макситерм 30 кВт предназначен для отопления дома площадью до 300 м.кв.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Котел Макситерм шахтного типа мощностью 30 кВт - это котел длительного горения. Топка котла вытянута по вертикали и по консрукции напоминает шахту, отсюда и название котел – шахтного типа. Благодаря способу подачи воздуха в камеру сгорания, воспламеняется не весь объем топки, а только нижний слой. Реализуется принцип слоевого нижнего горения. Котлы шахтного типа Макситерм работают на всех видах твердого топлива.
Преимущества котлов Макситерм модели ШАХТА:
- Надежная стальная конструкция толщиной 4 мм, «водяная рубашка» между теплообменником и корпусом.
- Верхняя загрузка топлива.
- Очень вместительная топка.
- Чугунный колосник, термометр для определение температуры воды в котле.
- Развернутый теплообменник за топочной камерой.
- Технологические выходы с тыльной части котла и круглый газоход на задней панели, также патрубок для слива воды и установки клапана сброса давления.
- Нижняя дверца с заслонкой для регулировки количества подачи воздуха при работы на угле, заслонка на загрузочной дверце при работе котла на дровах или брикетах.
- Доступ к колосникам через нижнюю дверцу, удобный поддон для золы.
- Не нагревающиеся пластиковые ручки, все дверцы котла уплотнены стеклокерамическим шнуром, специальные петли с возможностью регулировки.
- Корпус котла утеплен минеральной ватой.
- Возможность установки механического регулятора тяги.
- Шибер для легкого розжига топлива.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 88 % |
| Объем камеры сгорания | 113 л |
| Вес | 240 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Объем воды в котле | 78 л |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1040 мм |
| Ширина | 524 мм |
| Глубина | 1015 мм |
| Диаметр дымохода | 178 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Возможность установки регулятора тяги | Да |
| Температура воды мин./макс.°C | 55-85 |
| Размер загрузочного отверстия, мм | 400х310 |
| Колосники | Чугунные |
| Давление в котле, мПА | 0.2 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Необходимая тяга, Па | 25 |
| Длина дров, мм | 390 |
| Примерная разовая загрузка дров, кг | 28 |
| Отапливаемая площадь, м.кв. | 300 |
| Утепление | Минеральная вата |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 720х400х390 |
| Испытательное давление воды, МПа | 0.4 |
| Температура отходящих газов, ℃ | 100-170 |
| Тип котла | Шахтный |
- Цена: 44 300 ₴








