Шахтный котел Макситерм Шахта Люкс 12 кВт 4 мм NEW





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Шахтный котел Макситерм Шахта Люкс 12 кВт 4 мм NEW»
Шахтный котел Макситерм 12 кВт - отопительный прибор на дровах и угле
Котел шахтного типа Макситерм 12 кВт предназначен для отопления дома площадью до 120 м.кв.
Эффективный вертикальный теплообменник котла обеспечивает высокий КПД и длительное сгорание твердого топлива. Шахтный котел Макситерм Шахта Люкс 12 кВт 4 мм NEW теперь имеет отдельный выход под вентилятор, а также усовершенствованы технологически заслонки подачи воздуха.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Котел Макситерм шахтного типа мощностью 12 кВт - это котел длительного горения. Топка котла вытянута по вертикали и по конструкции напоминает шахту, отсюда и название котел – шахтного типа. Благодаря способу подачи воздуха в камеру сгорания, воспламеняется не весь объем топки, а только нижний слой. Реализуется принцип слоевого нижнего горения. Котлы шахтного типа Макситерм работают на всех видах твердого топлива.
Преимущества котлов Макситерм модели ШАХТА:
- Надежная стальная конструкция толщиной 4 мм, «водяная рубашка» между теплообменником и корпусом.
- Верхняя загрузка топлива, компактные габаритные размеры В 890 мм х Г 840 мм х Ш 424 мм
- Очень вместительная топка емкостью 49 литров, размеры топки В 560 мм х Г 265 мм х Ш 310 мм
- Чугунный колосник, термометр для определение температуры воды в котле.
- Развернутый теплообменник за топочной камерой.
- Технологические выходы с тыльной части котла и круглый газоход на задней панели, также патрубок для слива воды и установки клапана сброса давления.
- Нижняя дверца с заслонкой для регулировки количества подачи воздуха при работы на угле, заслонка на загрузочной дверце при работе котла на дровах или брикетах.
- Доступ к колосникам через нижнюю дверцу, удобный поддон для золы.
- Не нагревающиеся пластиковые ручки, все дверцы котла уплотнены стеклокерамическим шнуром, специальные петли с возможностью регулировки.
- Корпус котла утеплен минеральной ватой.
- Возможность установки механического регулятора тяги.
- Шибер для легкого розжига топлива.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, комплект автоматики.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 88 % |
| Объем камеры сгорания | 49 л |
| Вес | 180 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Объем воды в котле | 50 л |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 890 мм |
| Ширина | 424 мм |
| Глубина | 840 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип котла | Шахтный |
| Возможность установки регулятора тяги | Да |
| Температура воды мин./макс.°C | 55-85 |
| Размер загрузочного отверстия, мм | 310х240 |
| Колосники | Чугунные |
| Давление в котле, мПА | 0.2 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Необходимая тяга, Па | 23 |
| Длина дров, мм | 300 |
| Примерная разовая загрузка дров, кг | 28 |
| Отапливаемая площадь, м.кв. | 120 |
| Утепление | Минеральная вата |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 560х310х265 |
| Испытательное давление воды, МПа | 0.4 |
| Температура отходящих газов, ℃ | 100-170 |
- Цена: 32 000 ₴








