Твердотопливный котел Маяк АОТ-30 standart plus 6 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Маяк АОТ-30 standart plus 6 мм»
Твердотопливные котлы "Маяк АОТ-30" ― отопительный прибор на твердом топливе
Твердотопливный котел Маяк 30 кВт стандарт плюс – это качественное решение в пользу экономии бюджета при отоплении частного дома или производственных помещений. Мощности устройства достаточно для поддержания тепла в помещениях с площадью до 300 м². Линейка твердотопливных котлов "Маяк" представлена мощностями от 12 до 98 кВт.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Основные характеристики котла на угле и дровах
Котлы Маяк производятся в Украине в сотрудничестве с ведущими инженерами страны. В качестве основного материала используется котловая сталь с толщиной 6 мм. КПД отопительного прибора для дома при работе на разных видах топлива варьируется в пределах 80-85%.
Преимущества котла для дома на угле и дровах:
- котловая сталь 6 мм;
- внешний дизайн;
- три полки в теплообменнике;
- топка большого размера;
- возможная установка регулятора тяги и блока управления с вентилятором;
- водонаполненные колосники.
Дополнительно можно приобрести: регулятор тяги, автоматику.

Конструкция и работа Маяк 30 кВт стандарт плюс 6 мм
Работает котел на угле, дровах, торфяных и других специализированных брикетах. В зоне сгорания вырабатывается тепло, после чего оно передается водяной рубашке. Дымные газы выходят по дымоотводу, а пепел попадает в зольник.
Купить твердотопливный котел Маяк 30 кВт стандарт плюс 6 мм можно в нашем магазине отопительных устройств «Очаг».
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 276 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Объем воды в котле | 92 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Площадь обогрева | 300 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1180 мм |
| Ширина | 518 мм |
| Глубина | 930 мм |
| Диаметр дымохода | 176 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем топки, л | 107.3 л |
| Максимальная температура теплоносителя, С | 90 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 580х366х510 |
| Длительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Расход дров влажностью не более 25%, кг/ч | 11.5 |
| КПД, не менее: антрацит, % | 77 |
| Расход антрацита, кг/ч | 4.5 |
| КПД, не менее: дрова влажностью не более 25%, % | 72 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2 |
| Размер загрузочного отверстия, мм | 366х228 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 48 252 ₴








