Твердотопливный котел Маяк АОТ-20 standart plus 6 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Маяк АОТ-20 standart plus 6 мм»
Твердотопливные котлы "Маяк АОТ 20" ― отопительный прибор на твердом топливе
Твердотопливный отопительный котел Маяк 20 кВт стандарт плюс 6 мм – это отличное решение по сбережению тепла и уюта в частном доме, даче или коттедже. Котел способен отопить площадь до 200 м². Линейка твердотопливных котлов "Маяк" представлена мощностями от 12 до 98 кВт.При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Основные характеристики отопительного прибора на дровах
Материалом для создания котлов на твердом топливе служит специализированная сталь с увеличенной толщиной стенки до 6 мм. Производство расположено в Украине. Вес устройства составляет 200 кг. КПД аппарата превышает 80%. Длительность работы зависит от вида топлива и его влажности - максимально до 8 часов.
Преимущества отопительного котла для дома Маяк АОТ-20 стандарт плюс:
- сталь 6 мм;
- презентабельный внешний вид;
- увеличенная топочная камера;
- теплообменник с тремя полками;
- водяные колосники;
- регулировка дверец;
- возможность установки электронного блока управления.

Дополнительно можно приобрести: регулятор тяги, автоматику.

Конструкция и работа котла Маяк 20 кВт стандарт плюс 6 мм
Котел работает на твердом топливе: дровах, угле, торфяных брикетах. В зоне горения вырабатывается тепло, после чего энергия направляется на водяную рубашку. Отработанный пепел ссыпается в зольный ящик.
Купить отопительный твердотопливный котел на дровах Маяк 20 кВт АОТ-20 стандарт плюс для отопления дома можно в нашем магазине отопительных систем для дома и производства «Очаг».
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 200 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Объем воды в котле | 71 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1140 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Глубина | 720 мм |
| Диаметр дымохода | 149 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем топки, л | 66.1 л |
| Максимальная температура теплоносителя, С | 90 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 575х314х366 |
| Длительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Расход дров влажностью не более 25%, кг/ч | 8 |
| КПД, не менее: антрацит, % | 80 |
| Расход антрацита, кг/ч | 3 |
| КПД, не менее: дрова влажностью не более 25%, % | 73 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2 |
| Размер загрузочного отверстия, мм | 314х226 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 38 532 ₴








