Твердотопливный котел Маяк АОТ-16 standart plus 6 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Маяк АОТ-16 standart plus 6 мм»
Твердотопливные котлы "Маяк АОТ 16" сталь 6 мм для отопления дома
Водяное отопление частных домов, дач, коттеджей или помещений на производстве требует особого оборудования. Твердотопливный котел Маяк 16 кВт стандарт плюс – надежное решение по созданию домашнего комфорта и уюта в холодное время года. Мощности котла хватит для отопления площади до 160 м². Устройство с водяным контуром используют как основным, так и дополнительным источником обогрева.
Линейка твердотопливных котлов "Маяк" представлена мощностями от 12 до 98 кВт.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Основные характеристики устройства с водяным контуром АОТ 16 стандарт плюс
Изготавливают твердотопливные котлы Маяк в Украине с помощью новейших технологий обработки металла. Сырьем выступает котловая сталь с толщиной стенки 6 мм. Готовая конструкция не деформируется со временем, не подвержена коррозии и обладает повышенным сроком эксплуатации.
Сочетание стильного дизайна и грамотной сборки конструкции Маяк АОТ 16 стандарт плюс – сильная сторона производителя. Устройство полностью герметично, имеет регулируемые дверцы, которые можно выставить самостоятельно.
Преимущества и особенности котла на дровах с водяным контуром:
- качественная сталь и толщина конструкции – 6 мм
- современный дизайн
- трехполочная система теплообменника
- большая топочная часть
- ручная регулировка дверцы
- водонаполненные колосники
- возможность подключить электронное управление;
- установка регулятора тяги.
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги, автоматику.

Электронный блок управления – это устройство, регулирующее работу котла автоматически. Он позволяет повышать интенсивность горения и длительность работы на одной закладке.

Конструкция и работа котла на дровах Маяк 16 кВт стандарт плюс 6 мм
Увеличенная толщина котловой стали обеспечивает более длительную эксплуатацию и надежность котла на дровах с водяным контуром. Работает устройство на дровах, антраците, торфе, опилках и другом твердом топливе. Закладка происходит вручную с помощью отрегулированной загрузочной дверцы. Ширина дверцы позволяет использовать крупное топливо. Длительность работы зависит не только от вида топлива, но и от содержания в нем влаги, размера и многого другого.
Тепло, вырабатываемое в зоне горения, направляется на водяную рубашку. Отработанный пепел опускается сквозь отверстия в чугунных колосниках и попадает в зольный ящик. Освободить ящик можно с помощью металлического совка.
Купить твердотопливный котел Маяк АОТ 16 кВт стандарт плюс 6 мм с водяным контуром можно в нашем магазине оборудования для отопления дома «Очаг».
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Брикеты, Дрова |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 190 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Объем воды в котле | 66 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1100 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Глубина | 720 мм |
| Диаметр дымохода | 149 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем топки, л | 62.6 л |
| Максимальная температура теплоносителя, С | 90 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 545х314х366 |
| Длительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Расход дров влажностью не более 25%, кг/ч | 6 |
| КПД, не менее: антрацит, % | 80 |
| Расход антрацита, кг/ч | 2.5 |
| КПД, не менее: дрова влажностью не более 25%, % | 73 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2 |
| Размер загрузочного отверстия, мм | 314х226 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 35 340 ₴








