Твердотопливный котел Маяк АОТ-12 standart plus 6 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Маяк АОТ-12 standart plus 6 мм»
Твердотопливный водяной котел "Маяк АОТ 12" для дома до 120 кв.м.
Твердотопливный котел Маяк 12 кВт стандарт плюс предназначен для водяного отопления жилых и производственных помещений. Мощности в 12 кВт остаточно для поддержания комфортной температуры воздуха на площади до 120 м². Оборудование на дровах используют в частных домах, дачах, коттеджах, устанавливают на производстве. Линейка твердотопливных котлов "Маяк" представлена мощностями от 12 до 98 кВт.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Основные характеристики водяного котла
Для производства данной модели используют специализированную котловую сталь с толщиной стенки 6 мм. Благодаря этому дровяной котел дольше служит, не поддается коррозии и другим разрушениям металла.
Устройство на дровах имеет современный дизайн, который подойдет под любой интерьер комнаты, где оно будет установлено. Водяной котел производится в Украине с помощью современного технического оборудования. Качественное сырье позволяет получать продукцию с монолитной стенкой без застывших пузырьков воздуха или малейшей деформации металла.
Преимущества водяного котла на дровах Маяк АОТ 12 Стандарт плюс 6 мм:
- котловая сталь толщиной 6 мм
- стильный внешний вид
- водяные чугунные колосники
- увеличенная топка
- большой теплообменник с тремя полками
- регулировка дверцы
- возможность использовать регулятор тяги
- дополнительная установка нагнетателя и блока управления.
Дополнительно можно приобрести: регулятор тяги, автоматику.

Нагнетательный вентилятор гонит воздух прямо в топку, чем увеличивает интенсивность работы камеры. Электронный блок продлевает время горения, поддерживая высокий КПД устройства на уровне не ниже 80%.

Конструкция и работа котла Маяк АОТ 12 кВт стандарт плюс 6 мм
Водяной котел на дровах имеет три дверцы, ведущие к теплообменнику, топочной камере и зольнику. Работает устройство на угле, торфяном брикете, дровах и брусе, другом твердом топливе. Закладка происходит вручную с помощью широкой загрузочной дверце.
Герметичность конструкции удерживает выработанное тепло внутри, направляя его на водяной контур. Дымные газы выходят по дымоотводу, а пепел ссыпается через колосники в зольный ящик. Чистить зольник просто: для этого нужно освободить его от пепла с помощью металлического совка.
Купить твердотопливный котел Маяк АОТ 12 кВт стандарт плюс можно в нашем магазине отопительного оборудования для частного дома и производственных помещений «Очаг». Широкий выбор производителей и линеек позволит подобрать оптимальную модель под конкретный дом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 170 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Объем воды в котле | 54 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1030 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Глубина | 650 мм |
| Диаметр дымохода | 149 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем топки, л | 48.8 л |
| Максимальная температура теплоносителя, С | 90 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 495х314х314 |
| Длительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Расход дров влажностью не более 25%, кг/ч | 4.5 |
| КПД, не менее: антрацит, % | 80 |
| Расход антрацита, кг/ч | 2 |
| КПД, не менее: дрова влажностью не более 25%, % | 73 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2 |
| Размер загрузочного отверстия, мм | 314х226 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 29 076 ₴








