Твердотопливный котел Maxiterm 14П 3 мм с варочной поверхностью





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Maxiterm 14П 3 мм с варочной поверхностью»
Твердотопливный котел Maxiterm 14 П с плитой для приготовления пищи
Внимание! Скидка на модель 2022 года!
Классическая модель твердотопливного котла бюджетного сегмента - это модель на твердом топливе Maxiterm 14П. Данный котел может не только отопить дома, а служит альтернативой газовой плите, так как верхняя поверхность его сделана из чугуна и имеет съемную конфорку (под разные диаметры посуды).
Классический агрегат Maxiterm 14П мощностью 14 кВт обогреет помещение до 140 м.кв, однако при монтаже системы центрального отопления нужно учитывать запас мощности, а также количество теплоносителя в системе.
Данный отопительный котел сделан из специальной стали, которая выдерживает высокие тепловые нагрузки.
Твердотопливный котел Maxiterm 14П - это резервный вариант недорогого отопления дровами, углем или брикетами всех видов.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Твердотопливный котел с варочной поверхностью
TM Maxiterm давно известна в Украине, как производитель твердотопливных котлов начиная от бюджетных, стандартных "Люкс" и заканчивая моделями длительного горения серии "Профи".
Оптимальным выбором для дома площадью 100-140 м.кв станет твердотопливный котел с варочной плитой серии "Классик" Maxiterm 14п. Отопительный прибор Макситерм 14 п имеет простую, но надежную конструкцию. Максимальное время непрерывного горения не превышает 8 часов.
В обновленной линейке котлов Maxiterm, все котлы серии Классик имеют пластиковые ручки, а также возможность подключить не только регулятор тяги, а и нагнетательный вентилятор и автоматику.
Основные характеристики Макситерм 14п:
теплообменник 3 мм
водяная рубашка
вместительная камера сгорания
варочная плита
зольный ящик
колосниковая решетка
термометр
возможность работы с регулятором тяги
КПД 75%
заводская гарантия год.
Котел Макситерм 14 П - бюджетный агрегат традиционного горения до 6-8 часов. Основным топливом считается уголь, также используются дрова и брикеты. Основой твердотопливного котла Maxiterm 14 П является топочная камера. В верхней части топки расположен теплообменник из рядов водяных труб. Между стенками корпуса и топочной камеры расположена водяная рубашка, которая соединена с теплообменником.
Макситерм 14п оснащен колосниками, а также зольным ящиком. Работает агрегат в ручном режиме - регулировка горения через заслонку на дверце, а также с механическим управлением. Для механической регулировки дополнительно необходимо купить терморегулятор.
Удобная загрузка топлива осуществляется через верхнюю дверь. Косая загрузка позволяет использовать мелкие виды топлива и загружать их сразу из ведра.
Стальной котел имеет декоративную обшивку, окрашен порошковым методом. Верхняя панель выполнена из чугуна, оборудована кольцами для возможности использовать посуду разного диаметра.
Твердотопливный котел Maxiterm 14п является прекрасным выбором с целью сэкономить на отоплении. Низкая цена и надежное оборудование можно купить в интернет-магазине Очаг. Дополнительно котел на дровах можно укомплектовать переходником дымохода с прямоугольного сечения на круглый.
Купить твердотопливный котел Maxiterm 14П с варочной плитой можно у нас! Отправка по Украине!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MaxiTerm |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 40 л |
| Объем воды в котле | 30 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 91 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 790 мм |
| Ширина | 445 мм |
| Глубина | 640 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Наружной сечение дымохода, мм | 100х200 |
| Размеры топки, ВхШхГ, мм | 410х310х310 |
| Температура теплоносителя, °С, не более | 85 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 3 мм |
| Плита | Есть |
| Поверхность нагрева, кв.м | 0,85 |
| Необходимая тяга, Па | 20 |
| Размер дверцы топки, мм | 255х205 |
| Длина дров, мм | 300 |
| Разовая загрузка топлива, кг | 17 |
| Давление в котле (max), мПА | 1,5 |
| Испытательное давление воды, МПа | 4 |
- Цена: 15 531 ₴








