Твердотопливный котел Маяк АОТ-20 standart plus 4 мм



Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Маяк АОТ-20 standart plus 4 мм»
Твердотопливный водяной котел "Маяк АОТ 20" ― отопительный прибор на дровах
Обогреть частный дом, дачу, коттедж или рабочее помещение на производстве поможет твердотопливный котел Маяк 20 кВт стандарт плюс. Мощности устройства хватит для поддержания необходимой температурной отметки на площади до 200 м². Линейка твердотопливных котлов "Маяк" представлена мощностями от 12 до 98 кВт.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Основные характеристики "Маяк" АОТ-20 standart plus 4 мм
Изготовлен водяной котел на дровах в Украине из прочной котловой стали. Толщина стенки конструкции составляет 4 мм, а общий вес без учета водонаполненной рубашки – 166 кг. Приятный внешний вид позволяет устанавливать отопительный прибор в помещения с совершенно разным типом дизайна. Приятный внешний вид позволяет устанавливать котел в помещения с совершенно разным типом дизайна.
Преимущества котла на дровах Маяк 20 кВт:
- толщина стенки 4 мм;
- современный дизайн;
- теплообменник в виде трех полок;
- топка большого размера;
- регулируемые широкие дверцы;
- чугунные колосники, наполненные водой;
- возможность установки регулятора тяги;
- возможность комплектации электронным блоком управления и вентилятором.

Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги, автоматику.

Конструкция и работа водяного котла Маяк 20 кВт стандарт плюс
Эффективность дровяного аппарата при работе на разном топливе составляет 80% и более. Конструкция имеет три дверцы и доступ к теплообменнику, топке, зольнику. Топливо закладывается вручную и тлеет, вырабатывая тепло. Энергия от горения передается на водяной контур, а отработанный пепел ссыпается через колосники в зольник.
Купить водяной твердотопливный котел на дровах Маяк 20 кВт стандарт плюс можно в нашем магазине специализированного оборудования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 166 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Объем воды в котле | 71 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1140 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Глубина | 720 мм |
| Диаметр дымохода | 149 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем топки, л | 66.1 л |
| Максимальная температура теплоносителя, С | 90 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 575х314х366 |
| Длительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Расход дров влажностью не более 25%, кг/ч | 8 |
| КПД, не менее: антрацит, % | 80 |
| Расход антрацита, кг/ч | 3 |
| КПД, не менее: дрова влажностью не более 25%, % | 73 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2 |
| Размер загрузочного отверстия, мм | 314х226 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 31 320 ₴



