Твердотопливный котел Маяк АОТ-16 standart plus 4 мм





Твердотопливный котел "Маяк АОТ 16" ― отопительный прибор на твердом топливе
Твердотопливный котел Маяк 16 кВт стандарт плюс – это современное решение для поддержания комфортной температуры воздуха в частном доме, коттедже или на производстве на дровах, угле, топливных брикетах. Мощности котла 16 кВт достаточно для отопления площади до 160 м². Агрегат может быть использован как альтернативный вид отопления или в качестве основного источника тепла.
Линейка твердотопливных котлов "Маяк" представлена мощностями от 12 до 98 кВт.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Основные характеристики аппарата для отопления частного дома
Специализированная котловая сталь, из которой изготовлено устройство на твердом топливе, имеет толщину стенок 4 мм. Производство дровяных котлов расположено в Украине. Технологии обработки металла позволяют получать продукцию высокого качества, не имеющую дефектов.
Дизайн твердотопливного изделия представляет собой сочетание современного устройства и стильного внешнего вида, поэтому Маяк АОТ 16 Стандарт плюс можно устанавливать в помещениях с самым разнообразным интерьером.
Преимущества и особенности котла для отопления на дровах АОТ 16 кВт:
- современная сталь толщиной 4 мм
- стильный внешний вид
- увеличенная топочная часть
- теплообменник с тремя полками
- водяные колосники из чугуна
- подключаемый регулятор тяги
- возможность установки электронного блока управления.
Дополнительно можно приобрести: регулятор тяги, автоматику.

Электронный блок управления позволяет выставлять необходимую температуру и поддерживать интенсивность горения. Также наличие электроники продлевает работу котла на одной закладке топлива.

Конструкция и работа котла для частного дома Маяк АОТ 16 кВт стандарт плюс
Котел твердотопливный для дома работает на любом виде твердого топлива: дровах, угле, торфяном брикете, спрессованных опилках и т.д. Конструкция предполагает наличие трех дверец6 для доступа к теплообменнику, топочной части и к зольнику.
Дрова, уголь или другое топливо закладывается вручную через среднюю дверцу. Регулировка дверцы позволяет выставлять ее уровень относительно котла. В зоне горения происходит выработка тепла, которое распространяется на водяной контур. Дымные газы выходят по дымоотводу наружу, поэтому внутрь помещения вредные вещества не попадают. Конструкция для отопления дома полностью безопасна и имеет повышенный срок эксплуатации.
Купить твердотопливный котел Маяк 16 кВт стандарт плюс 4 мм для отопления дома на дровах по самой выгодной цене можно в нашем магазине отопительного оборудования на твердом топливе «Очаг». Широкий выбор моделей, производителей, индивидуальные консультации – то, что мы можем предложить нашим клиентам.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 156 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Объем воды в котле | 66 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1100 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Глубина | 720 мм |
| Диаметр дымохода | 149 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем топки, л | 62.6 л |
| Максимальная температура теплоносителя, С | 90 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 545х314х366 |
| Длительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Расход дров влажностью не более 25%, кг/ч | 6 |
| КПД, не менее: антрацит, % | 80 |
| Расход антрацита, кг/ч | 2.5 |
| КПД, не менее: дрова влажностью не более 25%, % | 73 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2 |
| Размер загрузочного отверстия, мм | 314х226 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 28 656 ₴


