Твердотопливный котел Маяк АОТ-14 standart plus 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Маяк АОТ-14 standart plus 4 мм»
Твердотопливные котлы "Маяк АОТ 14" ― отопительный прибор на твердом топливе
Современный твердотопливный котел Маяк АОТ 14 стандарт плюс – это надежное решение по обогреву частного дома, загородной дачи или помещения на производстве. Данная модель отопления позволяет прогреть помещения с площадью до 140 м². Надежное устройство будет поддерживать необходимую температуру воздуха независимо от того, какая погода за окном. Линейка твердотопливных котлов "Маяк" представлена мощностями от 12 до 98 кВт.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Основные характеристики котла для отопления
Сталь, из которой изготовлена твердотопливная конструкция, имеет толщину стенки 4 мм. Качественная обработка металла наряду с современными технологиями сборки отопительного оборудования вывели на рынок универсальную модель, срок эксплуатации которой составляет несколько десятилетий.
Изготавливают твердотопливные котлы Маяк в Украине, поэтапно проверяя качество продукции. Котлы Маяк выполнены в современном дизайне и подойдут для установки к любому интерьеру помещения.
Грамотная подача воздуха продлевает время работы на одной закладке. Электронная система управления дает возможность регулировать интенсивность горения, выставляя температурную отметку воды.
Дополнительно к котлу можно приобрести: регулятор тяги, автоматику.

Преимущества и особенности покупки котла отопления на дровах АОТ 14 стандарт плюс:
- стильный внешний вид
- толщина стенки – 4 мм
- трехполочная система теплообменника
- увеличенная топка
- КПД не ниже 80%
- простая регулировка дверцы
- водяные колосники;
- возможная установка механического регулятора тяги
- возможность комплектации электронным блоком управления.

Конструкция и работа дровяного котла Маяк 14 кВт стандарт плюс
Твердотопливный котел для отопления Маяк АОТ 14 кВт работает на дровах, угле, торфяном брикете, брусе и другом специализированном топливе. Время прогорания одной закладки зависит от влажности, вида и качества топлива. Загрузка осуществляется вручную через отдельную дверцу, ведущую в топку.
В зоне сгорания вырабатывается тепло, которое передается водяному контуру. Дымные газы выходят наружу с помощью дымоотвода, а отработанный пепел ссыпается на колосниковую решетку, через отверстия в которой попадает на нижний ярус – в зольник. Чистить зольный ящик просто: для этого пепел достается металлическим совком.
Купить твердотопливный котел для отопления дома Маяк 14 кВт стандарт плюс по самой выгодной цене можно в нашем магазине отопительного оборудования для дома и производства. Индивидуальные консультации и широкий выбор устройств – это то, что поможет подобрать идеальную модель под конкретные условия работы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 14 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 147 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Объем воды в котле | 62 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Площадь обогрева | 140 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 545 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Глубина | 650 мм |
| Диаметр дымохода | 149 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем топки, л | 53.7 л |
| Максимальная температура теплоносителя, С | 90 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 545х314х314 |
| Длительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Расход дров влажностью не более 25%, кг/ч | 5.3 |
| КПД, не менее: антрацит, % | 80 |
| Расход антрацита, кг/ч | 2.25 |
| КПД, не менее: дрова влажностью не более 25%, % | 73 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2 |
| Размер загрузочного отверстия, мм | 314х226 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 27 324 ₴



