Твердотопливный котел Маяк АОТ-12 standart plus 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Маяк АОТ-12 standart plus 4 мм»
Твердотопливные котлы "Маяк АОТ 12" ― бесплатная доставка по Украине!
Качественное оборудование для отопления частных домов и производственных зданий заботится о комфортной температуре воздуха внутри жилого или рабочего помещения. Твердотопливный котел Маяк стандарт плюс с мощностью 12 кВт способен поддерживать комфортную температуру воздуха на площади до 120 м². Линейка твердотопливных котлов "Маяк" представлена мощностями от 12 до 98 кВт.
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Основные характеристики Маяк АОТ 12 Стандарт плюс
Котел твердотопливный произведен в Украине с помощью современных технологий и способов обработки металла. Стальная конструкция с толщиной 4 мм увеличивает сроки эксплуатации, предотвращает появление коррозии и других разрушений в металле.
Отопительное устройство в современном дизайне прекрасно подойдет под любой интерьер и будет гармонично смотреться в комнате. Дровяной котел для дома используют в качестве основного или дополнительного оборудования, если площадь превышает предписанную норму производителем.
Высокая эффективность устройства поможет определиться с покупкой твердотопливного котла с бесплатной доставкой. КПД котла составляет 85%.
Дополнительно можно приобрести: регулятор тяги, автоматику.

Преимущества и особенности дровяного котла Маяк АОТ 12 кВт:
- современный дизайн оборудования;
- сталь с толщиной 4 мм
- водонаполненные колосники
- широкая топочная камера
- регулировка дверцы
- три полки в теплообменнике
- возможность комплектации механическим регулятором тяги;
- возможность установки нагнетательного вентилятора с автоматизированным блоком управления
- бесплатная доставка.

Конструкция и работа котла Маяк 12 кВт стандарт плюс
Устройство оснащено тремя герметичными дверцами, положение которых можно регулировать. Вес котла без учета водяного контура – 126 кг. В качестве топлива можно использовать дрова, уголь, торфяные брикеты и т.д.
В верхней части находится трехполочный теплообменник, к которому есть доступ с помощью одной из дверец. Ниже расположена объемная топка, куда вручную загружается твердое топливо. В зоне сгорания вырабатывается энергия, передающиеся на водяную рубашку. Благодаря грамотной конструкции и герметичности тепло остается внутри, как и дымные газы.
Отработанная зола падает на чугунные колосники, проходит через отверстия в них и попадает на нижний ярус – зольный ящик. Нижняя дверца дает доступ к зольнику, его можно освободить специальным инструментом.
Купить твердотопливный котел с бесплатной доставкой Маяк 12 кВт АОТ стандарт плюс можно в нашем магазине специализированного отопления дома и производственных помещений «Очаг».
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Маяк |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Антрацит, Дрова, Брикеты |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 126 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Объем воды в котле | 54 л |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1030 мм |
| Ширина | 470 мм |
| Глубина | 650 мм |
| Диаметр дымохода | 149 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем топки, л | 48.8 л |
| Максимальная температура теплоносителя, С | 90 |
| Размер топки, ВхШхГ, мм | 495х314х314 |
| Длительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Расход дров влажностью не более 25%, кг/ч | 4.5 |
| КПД, не менее: антрацит, % | 80 |
| Расход антрацита, кг/ч | 2 |
| КПД, не менее: дрова влажностью не более 25%, % | 73 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2 |
| Размер загрузочного отверстия, мм | 314х226 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 26 004 ₴



