Каменка для сауны "Сахара" 16ЛК





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Каменка для сауны "Сахара" 16ЛК»
Каменка для сауны "Теплодар" Сахара 16ЛК ― бесплатная доставка!
Возможен самовывоз продукции из Киева или отправка по Украине.
Дровяные печи для сауны всегда пользовались популярностью, как классические образцы банного искусства. Купить такую печку в Украине сегодня не составит особого труда, рынок наполнен предложениями, однако перед тем, как сделать выбор, стоит изучить ассортимент и отдать предпочтение надежной модели.
Достойной дровяной моделью является печь каменка на дровах Сахара 16 ЛК. Производится каменка с 1997 года, применяется для бань и саун до 16 кубов.
Полный ассортимент банных печей представлен в каталоге продукции.
Среди преимуществ печи Сахара 16 ЛК Теплодар:
- топочная камера выполненная из нержавеющей высоколегированной стали
- купольная форма с минимумом сварных швов
- двухкамерная каменка купольной формы
- дымоход по центру, что безопасно при монтаже трубы
- кожух конвектор для ускоренного теплообмена
- прогрев камней с каждой стороны
- жаропрочное покрытие наружных частей корпуса
- нержавеющая отделка по углам
- литой чугунный колосник и выдвижной зольник
- гарантия на использование 3 года.

Технические данные и инструкция-паспорт размещены в закладке "Характеристики", "Спецификация"!

Сопутствующие товары: дымоход, двери и окна, баки, сетки для камней, бондарные изделия, освещение, камни.

Дровяная печь каменка Сахара мощностью 16 кВт отлично выдержит высокую температуру. Элементы камеры сгорания, которые подвержены наибольшей механической нагрузке сделаны из нержавейки, которая содержит хром до 13%, а наибольшей термической нагрузке - из нержавейки, в составе которой процент хрома - 17%.
Очень эффективно сконструированы ходы для дымовых газов в топочной камере. Таким образом, увеличивается динамика прогрева сауны, подсушиваются камни.Каменка для сауны 16 ЛК имеет конвектор-кожух, что благотворно охраняет пользователя от инфракрасного излучения и способствует скоростному нагреву воздуха.
Управлять работой печки нужно через выдвижной зольный ящик. Конструкция снабжена чугунной колосниковой решеткой. Снаружи каменка выкрашена жаропрочной эмалью, украшена нержавеющими вставками.
Купить каменку для сауны Сахара 16 ЛК, заказать дымоход, а также дополнительные аксессуары - сетку для камней, бак для воды, теплообменник, можно через сайт интернет-магазина Очаг по приемлемой цене.
Есть модель каменки "Сахара 16 ЛНЗП" со встроенным парообразователем. Такая каменка при небольшой температуре дает большое количество качественного пара и превратит Вашу парилку в настоящую русскую баню.
Модельный ряд дровяных печей для бани "Теплодар" включает:
- образцы со стеклом
- модели с парообразователем и ГЛП
- каменки "Профи".

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Теплодар |
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Вес | 48 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 380 мм |
| Высота | 777 мм |
| Глубина | 550 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Виды топлива | дрова |
| Масса камней, кг | 60 |
| Ресурс использования, лет | 10 |
| Топливный канал | выносной |
| Назначение | бытовая |
| Режим парения | универсальный |
| Объем парилки | 12-16 м³ |
| Дверка | Глухая |
| Толщина материала камеры сгорания, мм | нержавеющая сталь |
- Цена: 15 260 ₴



