Твердотопливный котел Проскуров АОТВ-30Н 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Проскуров АОТВ-30Н 4 мм»
Нужен котел отопления на твердом топливе? Твердотопливный котел Проскуров 30-Н
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Твердотопливный котел Проскуров АОТВ-30Н без вентилятора― прекрасный выбор для экономичного отопления.
Котел на твердом топливе Проскуров АОТВ 30Н не зря заслуживает внимания пользователей. Аккуратное исполнение в сочетании с четырехмиллимитровым теплообменником сложной формы, тремя дверками, возможностью подключения автоматики и приемлемой ценой, выгодно выделяет эту модель среди аналогов.
Если Вам надо приобрести относительно недорогой, качественный и надежный твердотопливный котел, тогда котел водогрейный твердотопливный Проскурив верный выбор.
Среди преимуществ котла водогрейного Проскуров АОТВ-30Н следует подчеркнуть:
- теплообменник сложной формы толщиной 4 мм
- три дверцы (загрузочная и прочистные), которые способствуют удобству обслуживания аппарата
- чугунные колосники, втулка для регулятора тяги
- возможность подключения автоматики
- КПД 75-80%
- вместительную топочную камеру (в котле мощностью 30 кВт – 102 литра)
- большой вес (котел на 30 кВт – 210 кг)
- гарантия производителя 60 месяцев.

1 ― теплообменник; 2 ― дымогарные трубы; 3 ― шибер; 4 ― дымоотводящий патрубок; 5 ― дверка подачи воздуха; 6 ― загрузочные дверцы; 7 ― дверцы чистки колосников и удаления пепла; 8 ― колосники; 9 ― дверцы чистки дымогарных труб; 10 ― зольный отсек; 11 ― водяная рубашка; 12 ― патрубок подачи теплоносителя в систему; 13 ― обратный патрубок; 14 ― патрубок для установки группы безопасности; 15 ― винт для регулирования подачи воздуха; 16 ― втулка для установки регулятора тяги; 17 ― фланец для присоединения вентилятора; 18 ― стаканчики для контроллера; 19 ― термометр; 20 ― декоративные панели.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, переходник, автоматику:

Купить твердотопливный котел на дровах Проскуров 30Н можно в нашем интернет-магазине. Доставка по Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Проскуров |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 102 л |
| Объем воды в котле | 55 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 210 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1160 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Глубина | 1090 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Продолжительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Номинальный расход дров, кг/ч | 17 |
| Рабочее давление воды, МПа, не более | 0.2 |
| Номинальный расход антрацита, кг/ч | 4.6 |
| КПД, % не менее | 75-80 |
| Рабочая температура теплоносителя, С | 50-90 |
| Номинальный расход угля, кг/ч | 8.5 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Глубина котла без патрубка дымохода, мм | 780 |
- Цена: 35 240 ₴








