Твердотопливный котел Проскуров АОТВ-12Н 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Проскуров АОТВ-12Н 4 мм»
Твердотопливный котел Проскуров АОТВ-12Н - гарантия 5 лет!
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Твердотопливный котел "Проскуров" от официального дилера завода "Проскуров-Термо"
Твердотопливный котел Проскуров АОТВ-12 Н представляет собой стальную конструкцию. Толщина стали составляет 4 мм, за счет чего котел имеет солидный вес.
Основные достоинства твердотопливного котла Проскурив АОТВ 12Н без вентилятора это:
- металл 4 мм
- теплообменник эффективной формы
- КПД 75-80%
- вместительная топочная камера: модель 12 кВт ― 38 литров
- три дверки, которые способствуют удобному обслуживанию котла
- есть втулка для установки регулятора тяги
- предусмотрены гнезда для подключения автоматики (вентилятора и контролера)
- гарантия завода-изготовителя 60 месяцев.

1 ― теплообменник; 2 ― дымогарные трубы; 3 ― шибер; 4 ― дымоотводящий патрубок; 5 ― дверка подачи воздуха; 6 ― загрузочные дверцы; 7 ― дверцы чистки колосников и удаления пепла; 8 ― колосники; 9 ― дверцы чистки дымогарных труб; 10 ― зольный отсек; 11 ― водяная рубашка; 12 ― патрубок подачи теплоносителя в систему; 13 ― обратный патрубок; 14 ― патрубок для установки группы безопасности; 15 ― винт для регулирования подачи воздуха; 16 ― втулка для установки регулятора тяги; 17 ― фланец для присоединения вентилятора; 18 ― стаканчики для контроллера; 19 ― термометр; 20 ― декоративные панели.
Дополнительно к твердотопливному котлу можно приобрести: регулятор тяги, переходник, автоматику:

Теплообменник отопительного прибора имеет эффективную конструкцию и состоит из рядов воздушных труб, которые омываются теплоносителем из системы. Такая конструкция теплообменника позволяет увеличить КПД и максимально «отобрать» тепло дымовых газов. Чем мощнее модель котла, тем больше количество воздушных труб в теплообменнике.
Твердотопливный котел «Проскуров»12Н имеет вместительную топочную камеру. Модель на 12 кВт имеет топку объемом 38 литров.
На внутренних стенках топки приварены вертикальные полосы-ребра, которые способствуют хорошему воздухообмену. Если заложить в топку большое количество топлива, то плотное его прилегание к стенкам будет мешать поступлению воздуха. В свою очередь полосы-ребра препятствуют такому явлению.
Дровяной котел оборудован тремя дверцами. Верхняя дверка предназначена для обслуживания теплообменника, средняя – для загрузки топлива, а нижняя – для очистки колосников и отсека для пепла. На нижней дверке котла также расположена дверка-заслонка подачи воздуха в зону горения.
Котел отопления имеет чугунные колосники, гнездо под регулятор тяги, зольный отсек для пепла, термометр.
Дымоотводящий патрубок имеет квадратную форму и задний выход, оборудован заслонкой-шибером.
Патрубки подачи воды расположен на верхней поверхности котла, патрубок возврата – на задней стенке. Патрубки имеют присоединительный размер 1 ½ дюйма.
Купить котел на твердом топливе Проскуров 12 кВт серии Н 4 мм можно на сатй магазина Ochag.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Проскуров |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем камеры сгорания | 38 л |
| Объем воды в котле | 30 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 120 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1040 мм |
| Ширина | 380 мм |
| Глубина | 850 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Продолжительность рабочего цикла, ч | 6-8 |
| Размер топочной камеры ВхШхГ, мм | 420х260х350 |
| Номинальный расход дров, кг/ч | 8 |
| Рабочее давление воды, МПа, не более | 0.2 |
| Номинальный расход антрацита, кг/ч | 2.2 |
| КПД, % не менее | 75-80 |
| Рабочая температура теплоносителя, С | 50-90 |
| Номинальный расход угля, кг/ч | 4 |
| Колосники | Чугунные |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
| Глубина котла без патрубка дымохода, мм | 600 |
- Цена: 24 080 ₴








