Чугунная печь KawMet S11 (8,5 KW) Premium PROMETEUS со вторичным дожигом





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Чугунная печь KawMet S11 (8,5 KW) Premium PROMETEUS со вторичным дожигом»
Стильная печь-камин PROMETEUS из чугуна польского производства Kaw-Met
Действующие акции уточняйте по телефону!
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Печь на дровах из чугуна - основной или альтернативный источник отопления дома
Чугунная печь камин S11 PROMETEUS производства польской фирмы Kaw-Met является отопительным прибором длительного горения. Дровяная печь используется для воздушного отопления помещений, которые в объёме не превышают 200 м.куб.
Печь камин длительного горения сделана из вермикулярного чугуна 8-10 мм, который обладает высокой прочностью и повышенной теплопроводностью. В чугунной конструкции камина Kaw-Met S11 на 35% уменьшено время прогрева помещения.
Вермикулярный чугун более пластичен, обладает хорошей стойкостью к тепловым нагрузкам. Печи и камины, сделанные из вермикулярного чугуна имеют увеличенный срок службы.
Технические данные и инструкция размещены в закладках "Характеристики" и "Спецификация".
Печь чугунная kaw met s 11 Premium - идеальное решение для дома
Купить печь чугунную для дома в Украине - это частый запрос владельцев частного дома или дачи. Как правило, чугунные отопительные печи - это импортные образцы. Одним из достойных вариантов для отопления дома может стать чугунная печка компании Kaw-Met.
Чугунная печь камин от польского производителя Kaw Met - это оборудование премиум класса. Твердотопливная печка модель S 11 мощностью 8.5 kw подходит для отопления холла, гостиной, зала объемом до 200 м.куб.
Печь PROMETEUS KawMet S11 (8,5 KW) Premium может использоваться, как отдельно стоящий камин, либо устанавливаться в открытые, уже существующие, каминные порталы.
Печь длительного горения PROMETEUS имеет широкое термостойкое стекло в дверке.
Дровяная печка имеет два варианта подключения к дымоходу - верхнее и заднее. Верхнее - установлено по умолчанию, для подключения дымохода сзади необходимо убрать заглушку и переставить чугунный патрубок с верхней крышки назад, а отверстие сверху, соответственно заглушить.
Так как, чугун разогревается до 300 С, то производитель предусмотрел наличие защитного экрана из оцинкованной стали, который препятствует слишком сильному излучению и передаче тепла от задней стенки печи к стене. Дно камина также имеет отсекающую пластину, которая предотвращает перегрев пола.
Печь камин PROMETEUS KawMet S11 (8,5 KW) Premium является отопительным прибором длительного горения. В нижней части конструкции, под дверкой загрузки, расположена заслонка подачи первичного воздуха. Заслонка отвечает за поступление воздуха для горения под колосниковую решетку.
Сверху - над стеклом, есть ещё один рычаг, который отвечает за подачу воздуха на стекло, что предотвращает его загрязнение.
Точечная деревянная ручка дровяного камина - съемная, с нержавеющим стержнем, что очень удобно с точки зрения возможности обжечься.
Дверка печи камина уплотнена керамическим шнуром, который обеспечивает герметичное примыкание к рамке.
Топочная камеру чугунной печи облицована вермикулитовыми плитами толщиной 3 см, что влияет на эффективность отопительного прибора, который возрастает до 76%. В топке также присутствует декоративный заборчик-отбойник для защиты стекла от горячих поленьев.
На задней стенке топки предусмотрены отверстия для поступления вторичного воздуха, в результате чего, происходит дожиг несгоревших частиц топлива и дыма.
Очень грамотно продумана система выхода дыма в дымоход. Дымовые газы вначале оминают специально предусмотренную под крышкой печи пластину, а затем уже выходят наружу. Таким образом, большая часть температуры передается чугуну.
В печке на дровах KawMet S11 (8,5 KW) Premium есть ящик для сбора золы, а также съёмный чугунный колосник.
Ещё одним преимуществом камина является каминный "зуб", который перекрывает дымосборник почти полностью, соответственно печь долго внутри задерживает жар, растет ее эффективность.
Печь камин отличается качественным титульным литьём. Наружный корпус окрашен специальной термостойкой краской.
Купить чугунную печь KawMet S11 (8,5 KW) Premium PROMETEUS по выгодной цене можно на сайте интернет-магазина "Очаг".
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kaw-Met |
| Страна производитель | Польша |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Назначение печи | Отопительная |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Вес | 90 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 566 мм |
| Высота | 599 мм |
| Глубина | 433 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | Верхнее или заднее |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 200м³ |
| Размер главного стекла, ШхВхГ, мм | 425х256х4 |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Вермикулит |
| Шибер в дымоходе | Нет |
| На каком топливе работает печь | Дрова |
| Номинальная мощность (кВт) | 8.5 |
| Переходник под трубу 130 мм | В комплекте |
| Система "чистое стекло" | Есть |
| Максимальная длина полена, мм | 400 |
- Цена: 44 400 ₴








