Отопительная печь-камин длительного горения AQUAFLAM VARIO LEND (водяной контур, красный)





Действующие акции, скидку на продукцию уточняйте по телефону!
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Отопительная печь-камин длительного горения AQUAFLAM VARIO LEND (водяной контур)
Печь-камин Aquaflam Vario Lend красная - отопительная печь с водяным контуром насыщенного красного цвета имеет красивый современный дизайн. Она способна хорошо обогреть жилье объемом до 300 куб. м. Печь универсальная. При необходимости Вы легко сможете снять водяной теплообменник и заменить его на воздушный дефлектор. И наоборот. Для изготовления топки была использована сталь от проверенных европейских поставщиков толщиной 3 мм. Дополнительно была осуществлена футеровка с шамотных плит в 3 см. Чугунный колосник также прослужит максимально долго. Дверца печи имеет особый трехточечный механизм закрывания и огнеупорный уплотнитель. Из-за этого она будет плавно и плотно закрываться на протяжении многих лет использования. Также дверца топки оснащена большим панорамным стеклом немецкого производства.
Вторичные потоки воздуха направляются прямо на него, тем самым очищая. Топка стандартно оснащена контуром охлаждения. Печь-камин характеризуется высокой эффективностью. Это является результатом внедрения инновационной системы подачи воздуха "Эко". Она обеспечивает забор воздуха с улицы и тщательное его распространение в топке. Воздух поступает не одним потоком, а делится на несколько. Первичный - обеспечивает сжигание топлива, вторичный - способствует горению газов, третичный - досжигает их частицы, позволяя добиться максимально чистого горения (до 80%), экологичности использования и значительной экономии топлива.
Преимущества печи Aquaflam Vario Lend :
- быстрый прогрев помещения;
- экономичность ― топливо сжигается постепенно;
- безопасность ― от вас требуется лишь выполнение правил техники безопасности;
- легкость в монтаже и обслуживании;
- долговечность ― качественные материалы обеспечивают хорошую устойчивость к повышенным температурам и другим воздействиям.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Flamingo |
| Страна производитель | Чехия |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Водяной контур | Да |
| Вес | 196 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 704 мм |
| Высота | 1030 мм |
| Глубина | 558 мм |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Ширина стекла дверцы | 460 мм |
| Высота стекла дверцы | 594 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подача воздуха снаружи | Да |
| Назначение печи | С водяным контуром |
| Духовой шкаф | Нет |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 300м³ |
| Расход топлива (кг/час) | 3.2 |
| Объем теплообменника (литров) | 8.7 |
| Диапазон мощности (кВт) | 7-15 |
| Режим нагрева | конвекционный |
| Возможность отопления смежного помещения | возможно |
| Дополнительные параметры* | с водяным контуром |
| Способ отопления | с водяным контуром |
| Мощность водяного контура (кВт) | 7 |
| Номинальная мощность (кВт) | 11 |
| Диапазон мощности водяного контура (кВт) | 5-11 |
| Система "Чистое стекло" | есть |
| Длительность горения до 8 часов | есть |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Нет |
| Топка | Шамот |
| На каком топливе работает печь | Дрова, брикеты |
- Цена: Цену уточняйте





