Каминная топка Kaw-Met W15 (13,5 KW)





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Каминная топка Kaw-Met W15 (13,5 KW)»
Современный камин в доме из чугуна KAWMET W15 (13,5 kw)
Отопление дома в холодное время года требует определенной подготовки. Каминная топка KAWMET W15 (13,5 kw) – отличное решение для поддержания комфортной температуры воздуха и домашнего уюта. Камин для дома на дровах мощностью 12 кВт устанавливают в домах, коттеджах и дачах с площадью до 135 м². Топка для дома KAWMET W15 (13,5 kw) может быть использована в качестве основного отопительного оборудования в зимний период.
При покупке топки - скидка на дымоход из нержавейки, бесплатная доставка на черные трубы!
Полный ассортимент каминов в каталоге продукции
Характеристики и преимущества современного камина
Современный камин в доме - это возможность использовать автономное отопление, не зависящее от сезона. Любой прохладный вечер сделает уютным каминная топка KAWMET W15 (13,5 kw). Поддув устройства регулируется с помощью шибера, а воздух берется с помещения. Однако в данной модели предусмотрена дополнительная функция подвода наружного воздуха. КПД чугунной топки составляет 71.7%.
Достоинства встраиваемой топки на дровах:
- наличие шибера;
- широкое термостойкое стекло;
- полная герметичность и безопасность;
- чугунный корпус с радиаторами;
- дефлектор-отбойник;
- дополнительная опция - подача воздуха с улицы.

Дрова закладывают через специальную дверцу, а в зоне горения их удерживает декоративная чугунная решетка. Она не дает топливо соприкасаться со стеклом и наносить ему вред. Продуманная конструкция делает использование камина максимально простым и доступным любому домовладельцу.
Внешний вид и конструкция чугунной топки
Камин для дома KAWMET W15 (13,5 kw) изготовлен из чугуна методом современной отливки. Толщина стенок изделия достигает 10 мм, поэтому каминная топка остывает медленно, распространяя тепло. Плотно расположенные радиаторы повышают теплоотдачу так же, как и дефлекторная плита, которая находится внутри. Топка на дровах оснащена прямым стеклом Robax, стойким к высоким температурам. Стекло остается чистым благодаря технологии внутреннего обдува. Таким образом, дымная копоть не оседает, и домовладелец может наслаждаться имитацией огня.
Одним из преимуществ чугунной каминной топки KAWMET W15 (13,5 kw) остается отдельный зольный ящик. Через колосниковую решетку пепел падает вниз, где он и расположен. Для очистки зольника ненужно открывать дверцу для подачи топлива. Купить камин для дома на дровах KAWMET W15 (12 kw) можно в нашем магазине отопительного оборудования «Очаг». Демократичная цена и высокое качество гарантирует польский производитель топок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Kaw-Met |
| Страна производитель | Польша |
| Коэффициент полезного действия | 71.7 % |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Наличие шибера | Да |
| Камера двойного сгорания | Нет |
| Забор воздуха в топку | С помещения |
| Вес | 121 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 740 мм |
| Высота | 435 мм |
| Глубина | 425 мм |
| Диаметр дымохода | 180 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип топки | воздушная |
| Топливо | дерево |
| Стекло | прямое |
| Мощность (кВт) | 13,5 кВт |
| Подъемная дверь | нет |
| Подача воздуха снаружи | Предусмотрена (дополнительная опция) |
| Размер главного стекла, ШхВхГ, мм | 670х330х4 |
| Материал каминной топки | чугун |
| Максимальная длина полена, мм | 600 |
- Цена: 44 260 ₴








