Каминная топка Invicta 840 Horizontal с шибером 12 кВт с прямым стеклом чугунная




Получите эту позицию бесплатно при покупке «Каминная топка Invicta 840 Horizontal с шибером 12 кВт с прямым стеклом чугунная»
Каминная топка Invicta 840 Horizontal с шибером
Invicta 840 Horizontal сошла с конвейера французской фирмы. С 1924 года и до сегодняшнего дня Invicta является одним из признанных лидеров в производстве топок в Европе. Данная модель является самой низкой в ассортименте компании, а ее широкое стекло обеспечивает прекрасный вид на пылающий огонь. Отзывы пользователей твердят: данная топка не только отлично согревает, но и доставляет истинное эстетическое наслаждение.
Отличительные черты Invicta 840 Horizontal
- Каминная топка Invicta 840 Horizontal отлита из высококачественного чугуна. Это обеспечивает хорошую отдачу тепла, а также гарантирует, что на ее поверхности не появится трещин.
- Стекло, которым оборудовано данное изделие, способно выдержать температуру вплоть до 750 градусов, хотя фактически внутри топки такой показатель недостижим (в среднем – около 400 градусов).
- Топливо расходуется достаточно экономно: в виде золы остается только 15% от общей массы дров.
- Разогрев происходит быстро (в течение 10 - 15 минут), а процесс остывания у чугуна довольно длительный.
- Наличие специальных «ребер жесткости» в Invicta 840 Horizontal позволяет повысить прочность изделия и уровень теплоотдачи.
- Надежность изделия увеличивают особенности конструкции: двойные стенки могут справиться с высокими нагрузками.
- Топка оборудована большим зольником.
- Размер модели позволяет использовать для растопки камина поленья длиной более полуметра (до 55 см).
Мощность топки составляет 12 кВт. Учитывая, что для качественного обогрева 1 кв. м помещения с высотой потолков в 3 метра потребуется 1 кВт, данная модель способна «согреть» до 120 м2. Если же в доме повышен уровень влажности, то зона воздействия несколько уменьшится (примерно до 120 м2). Если размеры вашего дома именно таковы, Invicta 840 Horizontal подойдет вам как нельзя лучше!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Invicta |
| Страна производитель | Франция |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 76 % |
| Материал топки | Чугун |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Наличие шибера | Да |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Забор воздуха в топку | С помещения |
| Вес | 125 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 846 мм |
| Высота | 703 мм |
| Глубина | 465 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип топки | воздушная |
| Топливо | дерево |
| Стекло | прямое |
| Подъемная дверь | нет |
| Материал каминной топки | чугун |
| Подача воздуха снаружи | Возможно |
- Цена: 60 090 ₴


