Буржуй Универсал УДГ-30 4 мм твердотопливный котел длительного горения





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Буржуй Универсал УДГ-30 4 мм твердотопливный котел длительного горения»
Котел на дровах, угле и брикетах Буржуй Универсал УДГ 30 кВт под ТЭН
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Котел отопительный твердотопливный 30 кВт
Твердотопливный котел Буржуй Универсал УДГ 30 является эффективным отопительным прибором на дровах, угле и брикетах длительного горения. Отличительной чертой котла является вместительная топка, удобная загрузка топлива, трубный теплообменник и водонаполненная колосниковая решетка.
Максимальная продолжительность автономной работы агрегата составляет 10 часов. Однако этот показатель напрямую зависит от вида топлива и мощности твердотопливного котла. Особенностью данной модели является возможность подключения электрического ТЭНа.
Дополнительно к котлу можно заказать автоматику, регулятор тяги, блок ТЭНов.
Характеристики твердотопливного котла Буржуй Универсал УДГ-30 длительного горения:
- сталь ГОСТ 380-2005 4 мм
- теплообменник в виде труб
- водонаполненная трубная колосниковая решетка
- показатель КПД в среднем 92%
- выход дымохода на выбор – круглый или прямоугольный
- возможность установки ТЭНа 3-15 кВт
- работа в ручном режиме, с регулятором тяги, в автоматическом режиме
- 4 фланцы подачи и возврата теплоносителя – подключение котла слева или справа
- наличие лючка для чистки дымохода
- керамический шнур в дверках (регулируется прилегание)
- обшивка и дверцы окрашены жаростойкой порошковой краской
- шиберная заслонка для регулировки тяги в дымоходе
- котлы испытаны под давлением 3 атмосферы
- гарантия 4 года.



1 - загрузочная дверца; 2 - дверка зольника; 3 - подключение регулятора тяги; 4 - установка термометра; 5 - водонаполненная колосниковая решетка; 6 - подключение подачи теплоносителя; 7 - подключение возврата теплоносителя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Буржуй |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 200 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 850 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Глубина | 1035 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Отапливаемая площадь, м.кв. | 300 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 6 |
| Размер топки, ШхВхГ, мм | 485х610х770 |
| Максимальное время горения на одной закладке, ч | 10 |
| Объем теплоносителя в котле, л | 70 |
| Максимальное рабочее давление, бар | 2 |
| Эффективная температура теплоносителя, °С | 60-90 |
| Максимальный объем теплоносителя в системе, л | 350 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 42 400 ₴








