Буржуй Универсал УДГ-21 4 мм твердотопливный котел длительного горения





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Буржуй Универсал УДГ-21 4 мм твердотопливный котел длительного горения»
Котел Буржуй Универсал УДГ 21 кВт - твердотопливный агрегат с разъемом под ТЭН
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Отопительный котел на твердом топливе для дома
Твердотопливный котел Буржуй Универсал УДГ-21 был разработан исходя из пожеланий, отзывов клиентов и испытаний, проведенных за последние несколько лет специалистами компании Буржуй. Котел сочетает в себе эргономичность и экономичность, КПД котла достигает 92%, а время горения на одной закладке 10 часов (исходя, из качества топлива, объема топки).
Дополнительно к котлу можно заказать автоматику, регулятор тяги, блок ТЭНов.
Преимущества и особенности котла на твердом топливе Буржуй Универсал УДГ 21:
- работа, как на дровах, так и на угле, брикетах до 10 часов
- жаротрубный теплообменник 4 мм (сталь ГОСТ марки 380-2005)
- водяная колосниковая решетка
- КПД до 92%
- в комплекте идет выход дымохода (на круг или прямоугольник)
- к агрегату можно подключить ТЭН (3-15 кВт)
- работает, как в ручном режиме, так и с регулятором тяги или автоматикой
- подключение к системе слева или справа (есть фланцы с двух сторон)
- в нижней части дымохода расположен люк для удаления золы
- дверки регулируются по плотности прилегания
- покрытие дверок и элементов корпуса порошковой краской (жаростойкая)
- между корпусом и обшивкой укладывается утеплитель - рулонная минеральная вата
- керамический шнур в качестве уплотнения дверц
- шибер-заслонка на дымоходе
- агрегат проверен под давлением 3 атмосферы
- гарантия 4 года.



1 - загрузочная дверь; 2 - дверца зольного ящика; 3 - место для подключения регулятора тяги; 4 - место для термометра; 5 - водонаполненные колосники; 6 - подключение подачи теплоносителя; 7 - подключение возврата теплоносителя.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Буржуй |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 21 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Вес | 165 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 790 мм |
| Ширина | 550 мм |
| Глубина | 1035 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Пользовательские характеристики | |
| Отапливаемая площадь, м.кв | 210 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Объем теплоносителя в котле, л | 64 |
| Отапливаемая площадь, м.кв. Подробнее | 6 |
| Размер топки, ШхВхГ, мм Подробнее | 385х550х770 |
| Максимальное время горения на одной закладке, ч | 10 |
| Эффективная температура теплоносителя, °С | 60-90 |
| Максимальный объем теплоносителя в системе, л | 250 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 35 450 ₴








