Твердотопливный котел Буржуй КП-18 с плитой на две конфорки 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Буржуй КП-18 с плитой на две конфорки 4 мм»
Твердотопливный котел с чугунной плитой "Буржуй" КП-18 мощность 18 кВт
Для производства котлов Буржуй используется металл, который соответствует ДСТУ. Котлы проходят двойной контроль - на линии предварительной сборки, а также осуществляется проверка качества после сборочных работ.
Твердотопливный котел "Буржуй" КП-18 предназначен для автономного и центрального отопления жилых домов, зданий и сооружений площадью до 180 м². Топливом для котла являются уголь, дерево, брикеты. Загрузка котла топливом удобно производится через верхнюю загрузочную дверцу. Дверца для очистки котла находится ниже.
В комплекте с котлом идет выход дымохода прямоугольной или круглой формы. Дополнительно можно купить регулятор температуры, удлинитель для дымохода, блок ТЭНов.


При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Твердотопливный котел Буржуй КП-18 имеет следующие характеристики:
- горение одной закладки твердого топлива 4-8 часов
- КПД отопительного прибора КП-18 составляет 80%
- двойной теплообменник 4 мм ГОСТ 380-2005 (сверху и в нижней части корпуса)
- использование цельного металлического листа для теплообменников
- отсутствие обшивки корпуса - дополнительное излучение тепла
- варочная поверхность
- объемная камера сгорания
- вместительная дверь загрузки с керамическим уплотнителем
- возможность врезать аппарат в систему с левой или с правой стороны
- гнездо под регулятор тяги и электроТЭНа
- окраска жаростойкой порошковой краской корпуса и дверок
- возможность подключить круглый или прямоугольный выход дымохода
- испытание котлов ТМ Буржуй происходит под давлением 3 атмосферы
- гарантия на продукцию Буржуй составляет 4 года.
".
Дровяной котел на две конфорки - Буржуй КП 18 стал 4 мм
Давно известный твердотопливный котёл Буржуй КП 18 кВт с варочной поверхностью в 2020 году стал выпускаться толщиной 4 мм. Подходит для отопления дома площадью до 180 м.кв.
Двойной теплообменник котла сделан из цельного листа, что обеспечивает Дополнительную долговечности изделию.
Завод Буржуй очень тщательно относится к испытанию и проверке своей продукции. Всё изделия проверяются под давлением 3 атмосферы, проходят двойной контроль, в том числе после совершения сварочных работ, проверку на отсутствие течи.
Модель Буржуй КП 18 оборудована варочной плитой с двумя конфоркам. Преимуществами отопительного котла являются глубокая топочная камера из стали 4 мм, а также большой проем для закладки твёрдого топлива. В качестве топлива можно использовать древесину, уголь, брикеты.
Эффективный бюджетный котел Буржуй КП 18 с плитой можно эксплуатировать с регулятором тяги. Выход дымохода можно выбрать круглый или прямоугольный (комплектуется переходником).
Котел плита Буржуй имеет высокую теплоотдачу (не предусмотрен наружный кожух) и КПД 85%.
Купить твердотопливный котёл Буржуй 4 мм КП 18 с варочной плитой можно на сайте теплотехники Очаг. Доставка бесплатно!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Буржуй |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 123 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 759 мм |
| Ширина | 459 мм |
| Глубина | 814 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 170 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное рабочее давление, МПа | 0.2 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 6 |
| Эффективное рабочее давление, МПа | 0.1 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Отапливаемая площадь, до м2 | 180 |
| Объем загрузочной камеры, л | 60 |
| Объем теплоносителя (воды) в котле, не менее л | 98 |
| Рекомендованный объем воды в системе, л | 250 |
| Эффективная температура теплоносителя, C° | min 60, max 90 |
| Расход топлива, прибл. кг/час | 1.6 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 670х300х300 |
| КПД при работе в отопительном режиме, не менее % | 80 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Есть (на 2 конфорки) |
- Цена: 26 000 ₴








