Твердотопливный котел Буржуй К-15 4 мм





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Твердотопливный котел Буржуй К-15 4 мм»
Твердотопливный котел "Буржуй" К-15 - отопительный котел на твердом топливе 15 кВт
Для производства котлов Буржуй используется металл, который соответствует ДСТУ. Котлы проходят двойной контроль - на линии предварительной сборки, а также осуществляется проверка качества после сборочных работ.
Твердотопливный котел "Буржуй" К-15 предназначен для автономного и центрального отопления жилых домов, зданий и сооружений площадью до 150 м². Топливом для котла являются уголь, дерево, брикеты. Загрузка котла топливом удобно производится через верхнюю загрузочную дверцу. Дверца для очистки котла находится ниже.
В комплекте с котлом идет выход дымохода прямоугольной или круглой формы. Дополнительно можно заказать регулятор температуры, блок ТЭНов, удлинитель для дымохода.

При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!
Твердотопливный котел Буржуй К-15 характеристики:
- обогрев площади до 150 м.кв. (мощность 15 кВт)
- горение 4-8 часов (данный показатель напрямую зависит от вида топлива)
- два теплообменника из цельного листа металла 4 мм (ГОСТ 380-2005)
- универсальность подключения к системе - слева или справа
- КПД 80%
- объемная топка
- дверца загрузки большого размера позволяет использовать крупное топливо
- уплотнение загрузочной дверцы керамошнуром
- отсутствие обшивки корпуса - стенки котла излучают дополнительное тепло
- возможность оборудовать котел круглым или прямоугольным дымоходом
- гнезда под регулятор температуры и электроТЭН
- наружный корпус и дверки окрашены жаростойкой порошковой краской
- наличие зольного ящика и чугунной колосниковой решетки
- каждый котел проходит испытание давлением 3 атмосферы
- гарантия составляет 4 года.
Котел отопительный для дома мощностью 15 кВт под название Буржуй модель К 15 сталь 4 мм является надёжным оборудованием на твердом топливе. Рекомендуемые виды топлива - дрова твёрдых пород с влажностью не более 20%, уголь, брикеты. Возможно использовать отходы деревообработки.
Отопительный котел Буржуй КП 15 кВт 4 мм выпускается на харьковском заводе теплотехники. Оборудование Буржуй проходит проверку под повышенным давлением, двойной технический контроль, соответствует нормам безопасности эксплуатации.
Котел Буржуй К 15 подходит для частного дома или производственного помещения площадью до 150 м.кв.
Агрегат имеет высокий показатель КПД и повышенную теплоотдачу, так как не имеет декоративной кожуха. Стенки отопительного прибора излучают дополнительное тепло и могут отопить помещение, в котором установлен котел (например, котельную, особенно это удобно, если там нет радиатора).
Дровяной котел Буржуй К 15 имеет теплообменник из цельного листа толщиной 4 мм. Выход дымохода размещён сзади. В комплекте с котлом поставляется переходник дымохода круглой или прямоугольной формы.
"Фишкой" отопительного прибора является универсальность подключения - есть патрубки для подключения в систему слева или справа.
Для механической регулировки температуры можно приобрести тягорегулятор Чешского производства.
Купить твердотопливный котёл Буржуй 4 мм К-15 можно с бесплатной доставкой, а также заказать дымоход из нержавейки на сайте отопительной техники Очаг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Буржуй |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 75 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 718 мм |
| Ширина | 459 мм |
| Глубина | 560 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 150 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное рабочее давление, МПа | 0.2 |
| Рекомендуемая высота дымохода, м | 6 |
| Эффективное рабочее давление, МПа | 0.1 |
| Колосники | Чугунные |
| Возможность подключения ТЭНа | Есть |
| Отапливаемая площадь, до м2 | 150 |
| Объем загрузочной камеры, л | 30 |
| Объем теплоносителя (воды) в котле, не менее л | 65 |
| Рекомендованный объем воды в системе, л | 200 |
| Эффективная температура теплоносителя, C° | min 60, max 90 |
| Расход топлива, прибл. кг/час | 1.3 |
| Размер топки ГхШхВ, мм | 400х300х250 |
| КПД при работе в отопительном режиме, не менее % | 80 |
| Толщина используемой стали, мм | 4 мм |
| Плита | Нет |
- Цена: 18 000 ₴








