Чугунная печь камин "Бахта" черная





Отопительно-варочная чугунная печь-камин "Бахта" длительного горения
При покупке печи предоставляем увеличенную скидку на дымоход из нержавеющей стали!
Печь-камин "Бахта" сделан из качественного чугуна ЧХ1. Данный класс чугуна является хромистым низколегированным, обладает жаропрочными свойствами. Для улучшения антикоррозионных свойств чугуна, перед покраской изделие грунтуют. Для покраски используется нетоксичная краска, которая выдерживает высокие температуры. Цвет черный, есть модель в сером цвете.
Чугунная печь камин может топиться, как дровами, так и углем. Назначение печи "Бахта" - отопление бытовых помещений объемом до 360 куб.м, а также приготовление еды (верхняя поверхность имеет конфорку).
Конструкция отопительно-варочной печи является очень эффективной (запатентована производителем). В топочной камере предусмотрены отбойники пламени которые тормозят потоки дымовых газов, тем самым увеличивая эффективность горения. Через дефлекторы под и над дверкой небольшими потоками поступает воздух, который участвует в дожиге во вторичной камере, что также способствует повышению КПД.
Длительность горения отопительно-варочного прибора достигает 8 часов. Мощность при использовании угля составляет 18 кВт, при использовании дров - 12 кВт.
Значительно повышают эффективность дровяной печи боковые радиаторы, которые направляют пламя и потоки дыма вначале к отбойникам, а затем во вторичную камеру для дожига.
Дымоход печи-камина "Бахта" можно смонтировать, как сзади, так и сверху.

Технические данные и инструкция размещены в закладке "Характеристики" и "Спецификация"!
Преимущества отопительно-варочной печи-камина "Бахта":
- корпус печи - монолитный элемент
- варочная поверхность с конфоркой
- толщина дна топки - 16 мм, стенок - 8 мм, лицевой накладки - 10 мм
- возможность подключать дымоход сзади или сверху
- боковые радиаторы обеспечивают конвекцию
- заслонка-шибер в дымоходном отводе
- наличие отбойников пламени и камеры дожига
- стекло Neoceram 4 мм
- система "чистое стекло"
- колосник и зольный отсек
- два дефлектора подачи воздуха
- возможность установки гриль-решетки.

Купить печь длительного горения для отопления дома и приготовления пищи "Бахта" можно в Интернет-магазине "Очаг" с доставкой по Украине.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Отопительно-варочная |
| Вес | 106 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 422 мм |
| Высота | 673 мм |
| Глубина | 505 мм |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Подключение к дымоходу | Верхнее или заднее |
| Духовой шкаф | Нет |
| Внутренний диаметр дымохода, мм | 115 |
| Внешний диаметр дымохода, мм | 130 |
| Мощность, кВт | 18 |
| Объем отапливаемого помещения, м³ | 360м³ |
| Зольный ящик | Есть |
| Конфорка | Одна |
| Топка | Чугун |
| Шибер в дымоходе | Есть |
| На каком топливе работает печь | Уголь, дрова, брикеты |
| Размер топки, мм | 420х345х310 |
| Возможность установки гриль-решетки | Есть |
| Максимальная загрузка угля, кг | 20 |
| Максимальная загрузка дров, кг | 10 |
| Рекомендуемая длина дров, м | 0.35 |
- Цена: Цену уточняйте








