Котел длительного горения NEUS-Вичлаз на твердом топливе 31 кВт с автоматикой





Получите эту позицию бесплатно при покупке «Котел длительного горения NEUS-Вичлаз на твердом топливе 31 кВт с автоматикой»
Котел длительного горения NEUS-Вичлаз – отличный выбор!
Если Вам необходимо приобрести котел для отопления на твердом топливе, то хорошим выбором станет отечественный котел длительного горения «NEUS».
Твердотопливные котлы работает, как на угле, так и на дровах, брикетах, древесных отходах. Длительность горения одной закладки топлива хватает на 8-24 часа.
Преимуществом котла длительного горения "NEUS-Вичлаз" является стальной теплообменник из бесшовной трубы. В процессе выхода дымовых газов происходит максимальный съем тепла и передача его теплоносителю (воде).
При покупке котла предоставляется увеличенная скидка на дымоход из нержавеющей стали!

Достоинства котла длительного горения "NEUS-Вичлаз" 31 кВт:
- трубчатый двухходовой теплообменник толщиной 6 мм;
- верхнее горение топлива;
- водяные колосники;
- объемная топочная камера;
- эффективная система подачи воздуха в зону горения;
- удобная загрузочная дверка под наклоном;
- автоматика в комплекте;
- двойные стенки котла, разделенные водной перегородкой;
- высокий КПД – 86%.

| Размеры котла 31 кВт | B | мм | 650 |
| H | 1530 | ||
| H1 | 1280 | ||
| L | 1190 |
Комплектация:
- котел в сборе;
- вентилятор;
- автоматика;
- инструкция по эксплуатации;
- боров дымохода.
Конструкция котла «NEUS» на 31 кВт предусматривает сварной корпус с топочной камерой, конвекционной частью, состоящей из двух рядов водяных цельнотянутых труб (теплообменник) и водоохлаждаемой колосниковой решеткой. Стенки котла двойные, разделенные водной перегородкой. Внешняя поверхность корпуса теплоизолирована и закрыта декоративной обшивкой.
Воздух в топочную камеру подается по специальному каналу с помощью вентилятора. Электронный контролер управляет работой вентилятора, в зависимости от заданной пользователем температуры. Патрубок подачи воды расположен на верхней поверхности корпуса, а патрубок возврата – на задней стенке корпуса.
Дымоход котла имеет выход вверх, однако с помощью переходника, который идет в комплекте, можно патрубок дымохода направить назад.
Купить котел длительного горения "NEUS-Вичлаз" 31 кВт можно в нашем интернет-магазине. Доставка по всей территории Украины.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Нотеус |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 31 кВт |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Антрацит, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 86 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 100 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 180 град. |
| Вес | 430 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1530 мм |
| Ширина | 650 мм |
| Глубина | 1190 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Объем топки, дм³ | 137 |
| Ширина котла В, мм | 650 |
| Рекомендуемый внутренний диаметр дымохода, мм | 180 |
| Размер загрузочной дверки, ВхШ, мм | 210х370 |
| Необходимая тяга топочных газов, Па | 23-30 |
| Высота котла Н, мм | 1530 |
| Рекомендуемая максимальная температура воды, °C | 90 |
| Водяная емкость котла, л | 122 |
| Минимально допустимая высота дымохода, м | 7 |
| Испытательное давление воды, не более МПА | 0.3 |
| Рекомендуемая минимальная температура воды, °C | 58 |
| Рекомендуемая площадь сечения дымохода, см² | 248 |
| Диаметр патрубков подачи воды и обратки, мм | 50 |
| Отапливаемая площадь, м² | до 310 |
| Площадь поверхности теплообменника, м² | 2.9 |
| Колосники | Водонаполненные |
| Номинальное (максимальное рабочее) давление воды, МПа | 0,15 |
| Высота котла Н1, мм | 1290 |
| Глубина котла L, мм | 1190 |
| Толщина используемой стали, мм | 6 мм |
| Размер топки ВхШхГ, мм | 530х370х700 |
- Цена: Цену уточняйте







